Молодые железнодорожники Алтая разработали проект движения грузовых поездов, экономящий более 20 млн рублей

02 декабря 2008, 17:12, ИА Амител

Слет молодых специалистов прошел сегодня, 2 декабря, в Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе организации, 60 представителей различных железнодорожных профессий, встретились с руководством отделения, чтобы обсудить проблемы становления и утверждения молодежи в трудовых коллективах, возможности карьерного роста, выдвинуть предложения по совершенствованию производственных процессов.

При этом особый интерес вызвал разработанный командой молодых специалистов инновационный проект, предусматривающий безостановочный пропуск грузовых поездов по станции Заринская на самом грузонапряженном участке отделения Артышта – Алтайская. По мнению авторов, реализация этого проекта будущего даст годовой экономический эффект, превышающий 20 миллионов рублей, и может быть успешно использована на всей сети дорог. Инновация молодых железнодорожников Алтая была представлена на общесетевой конкурс "Новое звено", который проводился в этом году в рамках реализации Целевой программы "Молодежь ОАО "РЖД" - 2006-2010".

Выступившие на слете руководители отделения рассказали молодежи о возможностях, которые им предоставляет компания в рамках Коллективного договора, о стимулах для инициативных, творчески относящихся к делу работников. В завершении участники слета посетили музей локомотивного депо Барнаул – один из лучших на Западно-Сибирской железной дороге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров