Бийчанин с табуреткой разогнал троих разбойников с ножом

03 декабря 2008, 06:08, ИА Амител

Настоящим крахом закончился для троих бийчан разбойный налет 1 декабря. Подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев.

Брат с сестрой, их общий приятель, - хорошо приняв на грудь, гоп-команда решила продолжать сабантуй. А денег – ноль… Маски на лица, нож в кулак. С таким снаряжением троица решила пополнить личную казну. Разбойники нагрянули к земляку.

- Один остался на "шухере", двое подошли к двери, постучали, - о событиях, развернувшихся в шесть вечера, рассказывает Наталья ГУСЕВА. Сотрудница пресс-службы краевого управления вневедомственной охраны добавляет, что хозяин дома оказался на редкость крепким детиной. В придачу еще и храбрым. – К нему с ножом. Кричат: "Давай золото, деньги!". А он не испугался.

Алтайский богатырь схватил первое, что попало под руку (а под руку попал табурет) и ударил вооруженного налетчика. И разбойник, и его подельница, и третий сообщник, что оставался караулить на улице, не устояли перед мощной контратакой - решили спасаться бегством.

Но не тут-то было. "Потерпевший" бросился в погоню. Страшно подумать, к какой развязке привела бы эта история, не позвони супруга раззадорившегося мужика в милицию. Экипаж вневедомственной охраны примчался на вызов, и все участники драмы предстали перед сотрудниками милиции.

Несмотря на то что разбой не удался, налетчиков ожидает следствие. А храброго хранителя домашнего очага, должно быть, ждут народные легенды. Очень уж похож бийчанин на крепких русских мужиков, прославленных в творчестве Михаила Евдокимова. И напомнил о них как раз в преддверии дня рождения нашего земляка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров