«От добросовестности юристов зависят людские судьбы», - спикер Алтайского заксобрания Иван Лоор

03 декабря 2008, 09:42, ИА Амител

С отмечаемым сегодня, 3 декабря, профессиональным праздником российских юристов, жителей Алтайского края поздравил председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор. В своем обращении к землякам он в частности сказал:

"В этом году мы впервые отмечаем новую дату - День юриста, и это замечательное дополнение в череде профессиональных праздников.

От имени краевого Законодательного Собрания сердечно поздравляю всех работников юридической отрасли и ветеранов юриспруденции: адвокатов и прокуроров, судей и судебных приставов, юрисконсультов и нотариусов.

От ваших советов и решений, от ваших знаний, внимательности и добросовестности зависят людские судьбы. Это большая ответственность и большой почет. Вы служите обществу: стоя на страже прав и свобод отдельного человека, тем самым защищаете государство. Закон, справедливость, объективность и неподкупность - основополагающие понятия для каждого настоящего юриста, жизнь которого подчинена принципу: "знать право, служить праву, защищать право".

Хочу пожелать вам еще большей целеустремленности и принципиальности, преданного служения Закону, успехов на профессиональной ниве.

Добра и здоровья вам и вашим близким, пусть в ваших домах царят теплота и спокойствие, счастья вам и благополучия. С праздником!"

Иван ЛООР, председатель краевого Законодательного Собрания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров