Михайловский мелькомбинат хранит зерно государственного интервенционного фонда

03 декабря 2008, 12:27, ИА Амител

Михайловский  мелькомбинат, находящийся на территории Алтайского края, является структурным подразделением крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока – компании "Пава".

Комбинат участвует в реализации  государственной программы по хранению зерна государственного интервенционного фонда. 40 тысяч тонн - таковы технические возможности данного предприятия. Мелькомбинат гарантирует партнерам полную сохранность зерна без потери его качества и свойства, так как на предприятии установлено современное оборудование для сушки, хранения и контроля качества зерна.

В связи с тем, что Минсельхоз России установил предельный уровень минимальных цен, при  достижении которых в 2008 году проводятся государственные  закупочные интервенции на мягкую продовольственную пшеницу 3-го класса  (в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Уральского и Сибирского федеральных округов, а также в Оренбургской области она составляет 6000 рублей за тонну), у Михайловского мелькомбината появилась возможность  расширить рамки сотрудничества с производителями зерна не только Михайловского, но и соседних районов, например, Благовещенского, Волчихинского, Угловского, Родинского, Новичихинского, Славгородского, Табунского и других.

Всего порядка 15 районов могут рассчитывать на широкий спектр услуг  данного структурного подразделения компании "Пава", для которой в целом хранение  интервенционного фонда является подтверждением высокого профессионализма  коллективов  ее подразделений и предприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров