В Павлоградском районном отделе судебных приставов Омской области подписан очередной акт передачи на реализацию арестованного имущества. Акт, как и многие другие, но имущество в нем значится не совсем обычное. Объектом внимания приставов стала корова, содержащаяся в одном из личных подсобных хозяйств.
РИА «Сибирь» сообщает, что житель К. села Тихвинка, зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, в настоящее время фактически не ведет предпринимательскую деятельность, но за ним числятся прошлогодние недоимки по налогам в бюджет и взносам в Пенсионный фонд на общую сумму около 11 тысяч рублей.
В срок, установленный для добровольного исполнения постановления налогового органа, должник гасить долги отказался. Тогда судебный пристав-исполнитель Нина Савельева выставила требование не только о взыскании долгов, но и исполнительского сбора в размере 7 процентов от их суммы. Должник проигнорировал и это требование.
Проверив имущественное положение гражданина К., приставы обнаружили в его хозяйстве трех коров. Одна из них была подвергнута аресту и оценена в 12 тысяч рублей. Примерно за такую сумму продают и покупают коров средней продуктивности павлоградские крестьяне по обоюдной договоренности.
Хотя Павлоградский район относится к типично сельским, судебным приставам редко приходится прибегать к аресту сельхозживотных. Прошлогодний арест свинопоголовья был снят по постановлению судебного пристава-исполнителя в связи с погашением долга владельцем личного подсобного хозяйства, и до продажи ранее арестованной живности дело не дошло.
А уж что до передачи на реализацию коровы, отметили в пресс-службе управления службы судебных приставов России по Омской области, так это первый случай за последние два года.
Комментарии
Добрые попались пристава, оценили корову по розничной продажной цене, видать не старая норму износа даже не учли. Практика показывает что стоимость оценки приставами занижается примерно 5-7 раз от действительной стоимости.
Интересно, а ей при аресте сообщили о ее правах на адвоката и все такое
?
м-да.... 11 000.... над что бы не сажали и имущество не описывали миллионами воровать
А сена для "буренки" купили?
"Буренку" кормить иногда надо.
Приставы Омска на новый год сделали себе подарок.
Заголовок жжёт! Арестовали корову. А какие у неё долги?!!
реализуют корову за 30. долг покроют, а разницу в карман... молодцы!!!
заафилы.
Отчетность перепутают, однозначно!
Корова на мясо выходит - не менее 20 тыс. руб. В прошлые выходные сам лично проверял
Арестованную корову поместили в изолятор временного содержания? А отпечатки копыт сняли, по базе данных пробили? Вдруг она в федеральном розыске числится...
При задержании корова оказала яростное сопротивление сотрудникам милиции, поэтому для доставки на неё надели наручники (накопытники).
Невиноватая я!!!! Меня подставили!
ахха...
а потом была помещена в изолятор временного содержания, где нарушались её права и свободы
Я требую адвоката! И у меня есть право на один телефонный звонок. Во сколько премьер-министр начнет разговор с народом?
Цыц! В стадо жЫвотное! Не сметь мычать!
а была ли корова?
по последним данным следователь жетоко избил задержанную. пострадавшая с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу
(в больнице, грустно - хирургу) Теперь Вы меня на холодец и пельмени порежете?
а где живодер?
Нет, милочка. Пельмени из говядины - не мой профиль.! А вот отбивные и бифштексы - это даааа
Ваша мама пришла, молочка принесла!