В Алтайском крае снизились показатели подростковой преступности

04 декабря 2008, 12:51, ИА Амител

В 2008 году в Алтайском крае отмечается снижение подростковой преступности. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, число преступлений в текущем году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось более чем на 500 фактов и составило 2298.

Сократилось и число подростков, принимавших участие в противоправных деяниях. Есть позитивные изменения, связанные с уменьшением групповой, "пьяной" и повторной преступности.

Специалисты отмечают, что сокращение преступлений, совершенных учащимися школ в этом году произошло более чем на 19 %. Одна из причин снижения количества преступности, по мнению сотрудников ГУВД — хорошая работа школьных инспекторов.

Школьные инспектора принимают активное участие в правовом воспитании учащихся. Они не только выявляют правонарушения,  но и обеспечивают безопасность участников воспитательного процесса. К школьному инспектору  может обратиться каждый учитель, родитель, ученик и получить квалифицированную консультацию и реальную практическую помощь.

На сегодняшний день в школах Барнаула, Славгорода, Рубцовска и других населенных пунктах работают 87 школьных инспекторов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров