Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

23-летняя студентка стала главой одного из сел в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Самый молодой муниципальный управляющий появился в Алтайском крае. Точнее – «самая молодая». Селом Лобаниха руководит двадцатитрёхлетняя девушка, — сообщает сегодня, 4 декабря, ПолитСибРу со ссылкой на «Вести Сибирь».Селом Лобаниха руководит двадцатитрёхлетняя девушка

Елена Дробышева, глава Лобанихинского сельсовета. В Рубцовском филиале университета до сих пор не верят, что их студентка теперь глава села.

«Не сразу узнали. Преподаватель, научный руководитель была ошарашена, — рассказывает Елена. — Переспросила. Сказала что первый студент, кто так. Но похвалили. Из общего потока студентов я ничем не отличалась».

Село Лобаниха в 35 километрах от райцентра Новичиха. Живет здесь 650 человек. Колхоз развалился, есть несколько крестьянских хозяйств, но безработица процветает. А еще плохие дороги и нет освещения на улицах. О решении этих проблем Елена и говорила в процессе своей предвыборной компании в октябре. Каково же было ее удивление, когда она обошла на выборах двоих сильных конкурентов с большим опытом руководящей работы.

«Они себя показали. Хочется чего-то нового, комментирует, — говорит жительница села Лобаниха Елена Курцева. — Молодой – это энергия. И вообще все самое хорошее».

На новой должности времени на домашние дела почти не остается, говорится в сообщении. Роль хозяйки пришлось взять на себя мужу – он все равно пока сидит без дела. И если изредка Елена находит время погулять с дочерью, но все разговоры все равно о работе.

«Рождаемость повышается. Да, я и мать, — говорит Елена. — Хочется детский сад, и не потому чтобы отвязаться от ребенка. Там его учить будут».

Елена говорит, что жалеет только об одном – мало времени на учёбу. Год последний, дипломный. Студентка Дробышева заканчивает университет по специальности «государственный и муниципальный управляющий». Став главой, поменяла тему дипломной работы. Исследует проблемы своего села.


Комментарии

4.12.2008 15:58
Суба

каждая кухарка может управлять государством? свершилось?

4.12.2008 16:00
- гость -

Надеюсь, у нее получится. Будет хороший пример.

4.12.2008 16:01
Суба

Надеюсь, у нее получится.

хотелось бы в это верить, о скорее всего девочке очень быстро укажут место вышестоящие старшие товарищи.
дай бог что бы я ошибался

4.12.2008 16:04
- гость -

Суба
4 декабря 2008 г.
15:58
Каждый лежащий пузом кверху, может давать свои жалкие комментарии?!
Удачи этой девушке!

4.12.2008 16:05
- гость -

Вот и я о том же.

4.12.2008 16:06
я - гость - 16:05

> Вот и я о том же.

Это к "Суба 16:01"

4.12.2008 16:07
Суба

- гость -
4 декабря 2008 г.
16:04

внимательно читаем? или так... по диагонали?

4.12.2008 16:09
Суба

достаточно много общаюсь со всякими дядями и тётями из властей. и думаю, что либо сожрут эту девочку с потрохами, либо быстренько станет такой же. увы. но так у нас построена власть

4.12.2008 16:14
REBUS

Позитив.
Лишь бы не скурвилась

4.12.2008 16:17
- гость -

1. на 23 не выглядит. на 35 - запросто
2. не верится, что вытащит село. потому что, став частью нынешней структуры власти, невозможно совершить подвиг: как было отмечено выше, власть у нас такая(

4.12.2008 16:18
Йожыг

ещё и не таких система молола.

4.12.2008 16:26
Гыгы

Позавчера вроде по телеку показывали. Бюджет села 1 млн в год. А теперь, внимание, вопрос, КУЛИ ТАМ ДЕЛАТЬ???

4.12.2008 16:31
- гость -

Пока не вижу никаких заслуг у этой девушки...
Я воспринимаю данную новость как очень печальную и указывающую на нашу суровую действительность. Деревня то получается мертвая, что если даже нормального руководителя выбрать не из кого! Ткнули пальцем на того из жаждущих, на кого меньше всего озлоблены, либо в знак протеста и все.

4.12.2008 16:33
- гость -

Нда приходилось мне однажды проходить практику в гос структуре по знакомству,такого гнилья,сводничества и склок,еще повидать надо,за время практике столько говна было вылито жуть
так что девушке надо будет памятник поставить..

4.12.2008 16:38
Адабрямс

Малодецц, поставит село на ноги. Станет Лобаниха районным центром, а потом... как по маслу, станет столицей Алтайского края, затем столицу Москву перенесут в Лобаниху. И О славься !!! столица матушка России - ЛОбаниХа!!!

4.12.2008 16:38
ru.банок

Бог ей в помощь,это лучше,чем 200-летний старпер!

4.12.2008 16:41
Суба

так что девушке надо будет памятник поставить.

бюст на родине героини? ))

4.12.2008 16:43
- гость -

По виду лет на 35 тянет

4.12.2008 16:49
пионер - Адабрямсу

Пошел на куй! я в этой деревне каждое лето проводил! У меня там до сих пор бабушка живет!

4.12.2008 16:49
Alex22

Так 23 года она как студентка! Да +17 как поступила, итго 40 лет.

4.12.2008 16:50
ЕА

Нормальная..такая..деревенская здоровая девушка..Приятно посмотреть..
Гораздо красивее чем к примеру Кондализа..
Да и наверное уравновешанная, что будет крайне важно на этой работе

4.12.2008 16:54
стороннний наблюдатель

"Колхоз развалился, есть несколько крестьянских хозяйств, но безработица процветает. А еще плохие дороги и нет освещения на улицах. О решении этих проблем Елена и говорила в процессе своей предвыборной компании в октябре. Каково же было ее удивление, когда она обошла на выборах двоих сильных конкурентов с большим опытом руководящей работы..."

Что могли обещать "два сильных руководителя", если для избрания на пост главы девушке хватило поговорить о плохих дорогах и отсутствии освещения?

4.12.2008 17:00
ЕА

стороннний наблюдатель
4 декабря 2008 г.
16:54
+100!

4.12.2008 17:11
- гость -

судьба сего села печальна...

4.12.2008 17:26
Йожыг

вообще судьба российского села печальна.

4.12.2008 17:27
- гость -

в голове живет червяк

4.12.2008 17:34
- гость -

Теперь верю что на селе руководить некому

4.12.2008 17:37
Versa

Ща кризис разбушуется, и потопает народ в деревню, хлебушек выращивать)))

4.12.2008 20:10
bob

Суба
4 декабря 2008 г.15:58
Надо внимательно читать - заканчивает университет по специальности «государственный и муниципальный управляющий» КТО КУХАРКА? Думай, когда пишешь!

Похоже большинство вообще не представляет проблемы алтайского села.... Безработица, колхозы-совхозы развалились, фермера берут на работу сезонно по-черному, а расчет зачастую натуроплатой, пьянство круговое.... Деньги на содержание сельской инфраструктуры и дорог с фермерских хозяйств почти невозможно получить...

Был случай - село снегом завалено (никто дороги не чистит - пока существовал совхоз - чистили...), дороги до райцентра тоже не чищены.... У одной женщины - маточное кровотечение... Два дня муж ходил уговаривал всех, имеющих технику, увезти в больницу райцентра больную женщину, наконец-то на третий день уговорил одного фермера на Кировце... Пока доехали до райцентра - она скончалась от потери крови....

Село- вообще откатилось назад в 50-е годы....

Вот и выбирают протестно молодых и пока еще незапачканных - надеются - А МОЖЕТ И ЛУЧШЕ БУДЕТ?

5.12.2008 00:09
гражданин

Считаю эту новость позитивной. Молодая девушка и уже руководитель! Почему бы и нет, глядишь и правда получится что-нибудь позитивное. Желаю ей удачи и крепких нервов в нелегком труде.

5.12.2008 08:49
zloi_krolik

народ в колхозе по приколу ее выбрал )))
Ща как к посевной, сразу поймут, что попали ногами в жир...
Тема не актуальна, даешь специалистов со более менее стажем и реальными возможностями поднять село.

5.12.2008 08:53
- гость -

так мужика там прибьют сразу, народ то злой седня
и почти у всех -обрезы