23-летняя студентка стала главой одного из сел в Алтайском крае

04 декабря 2008, 15:54, ИА Амител

Самый молодой муниципальный управляющий появился в Алтайском крае. Точнее – "самая молодая". Селом Лобаниха руководит двадцатитрёхлетняя девушка, - сообщает сегодня, 4 декабря, ПолитСибРу со ссылкой на "Вести Сибирь".Селом Лобаниха руководит двадцатитрёхлетняя девушка

Елена Дробышева, глава Лобанихинского сельсовета. В Рубцовском филиале университета до сих пор не верят, что их студентка теперь глава села.

"Не сразу узнали. Преподаватель, научный руководитель была ошарашена, - рассказывает Елена. - Переспросила. Сказала что первый студент, кто так. Но похвалили. Из общего потока студентов я ничем не отличалась".

Село Лобаниха в 35 километрах от райцентра Новичиха. Живет здесь 650 человек. Колхоз развалился, есть несколько крестьянских хозяйств, но безработица процветает. А еще плохие дороги и нет освещения на улицах. О решении этих проблем Елена и говорила в процессе своей предвыборной компании в октябре. Каково же было ее удивление, когда она обошла на выборах двоих сильных конкурентов с большим опытом руководящей работы.

"Они себя показали. Хочется чего-то нового, комментирует, - говорит жительница села Лобаниха Елена Курцева. - Молодой – это энергия. И вообще все самое хорошее".

На новой должности времени на домашние дела почти не остается, говорится в сообщении. Роль хозяйки пришлось взять на себя мужу – он все равно пока сидит без дела. И если изредка Елена находит время погулять с дочерью, но все разговоры все равно о работе.

"Рождаемость повышается. Да, я и мать, - говорит Елена. - Хочется детский сад, и не потому чтобы отвязаться от ребенка. Там его учить будут".

Елена говорит, что жалеет только об одном – мало времени на учёбу. Год последний, дипломный. Студентка Дробышева заканчивает университет по специальности "государственный и муниципальный управляющий". Став главой, поменяла тему дипломной работы. Исследует проблемы своего села.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров