В Бийске задержали «Робин Гуда», значительно «облегчившего» бюджеты богатых горожан

04 декабря 2008, 17:55, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска г. Бийска задержали вора-рецидивиста, который обчищал квартиры респектабельных горожан.

Как сообщает пресс-служба УВД по Бийску, в биографии 33-летнего бийчанина уже есть одна "ходка" за кражи. Но делать выводы из урока правосудия он, видимо, не посчитал нужным. Освободившись из мест заключения, мужчина не стал тратить время на поиски работы. Он пошел уже проверенным путем.

Описывая данное дело, пресс-служба бийского УВД не скупилась на краски:

"Будучи вором со стажем, он не захотел размениваться по мелочам. Методом "мониторинга" домушник выискивал квартиры, оборудованные современными, наиболее надёжными, по мнению окружающих, дверьми. "Чем больше добра, тем сильнее заботятся о его сохранности" - рассуждал вор. И в этом он неоднократно убедился.

Перед его криминальным "талантом" не устояла дверь квартиры в доме № 81 по ул. Красноармейской. Здесь вор "облегчил" бюджет потерпевших на 93.400 рублей.

В следующей квартире злоумышленник разжился добром на сумму 55 тысяч рублей, прихватив с собой жидкокристаллический телевизор "Samsung", цифровой фотоаппарат, мужскую кожаную куртку и более 19 тысяч рублей.

Список квартир, где побывал с визитом вор-рецидивист, довольно обширный. Нанесенный ущерб - ещё более внушительный. Брали его с поличным. Преступник даже не догадывался, что очередную квартиру уже "инспектируют" сотрудники милиции. Чтобы задокументировать действия вора, мешать ему не стали, позволили осуществить задуманное до конца.
Теперь биография задержанного вора пополнилась ещё одной 158 статьей Уголовного Кодекса РФ. Чтобы смягчить наказание, он пишет явки с повинной".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров