В Алтайском представительстве «Российской газеты» останутся лишь 4 человека

05 декабря 2008, 11:27, ИА Амител

С января в Алтайском представительстве "Российской газеты" останутся работать только 4 человека: Сергей Зюзин, (сейчас он в должности редактора), корреспондент Татьяна Кузнецова и два сотрудника рекламного отдела.

Как сообщил "ПолитСибРу" корреспондент "РГ-Алтай" Владимир Токмаков, в преддверии планируемых сокращений штата РГ изменила график выпуска. Сейчас ежедневные полосы "РГ-Алтай" выходят по мере накопления рекламы. Последняя полоса, подготовленная алтайскими журналистами, вышла 2 декабря, следующая планируется через неделю, Известно также, что 18 декабря выйдет последний номер "толстушки".

С января алтайские журналисты совместно с коллегами из других регионов будут выпускать одну информационную полосу на всю Сибирь, возможно раз в неделю, возможно ежедневно.

Как уже сообщало ИА "Амител", до сокращений в составе алтайского представительства РГ работало более 20 человек, - среди них шесть журналистов. Планировалось, что до конца декабря газета будет работать в прежнем режиме, а на формат сибирской вкладки перейдет с Нового года. Сокращение штатов в правительственной газете происходит и на федеральном уровне.

Напомним, в начале ноября было объявлено о закрытии всех изданий медиагруппы "Алтайинформбюро" (АИБ), выпускаемых алтайским промышленником Сергеем Хачатуряном. Это газета "Два слова", "Торговый мост" и журнал "Экспертный совет". Но на пресс-конференции 3 декабря бизнесмен заявил, что как учредитель он никогда не принимал решения о закрытии "Алтинформбюро", и даже угрожал пожать в суд на СМИ.

"Предприниматель также заявил, что в публикациях СМИ о проблемах сотрудников АИБ с выплатой соцгарантий он видит преступный умысел всего журналистского сообщества - шантажом и вымогательством группа лиц по предварительному сговору пытается лишить его средств в особо крупных размерах. В этой связи он намерен обратиться с заявлением прокуратуру о привлечении виновных в этом преступлении журналистов к уголовной ответственности, а в качестве ответчиков указать все СМИ, писавшие о проблемах "Алтинформбюро" (персонально были названы ГТРК "Алтай" и ИА "Амител")", - пишет ИА "Банкфакс".

+++

Последние ссылки по теме "Массовые сокращения алтайских журналистов":

Уволенные журналисты медиа-группы Сергея Хачатуряна решили открыто отстаивать свои трудовые права
Уволенные журналисты медиа-группы Сергея Хачатуряна решили открыто отстаивать свои трудовые права ... ... Под сокращение попали около 60 человек. Позднее Сергей Хачатурян в довольно жесткой форме публично заявил, ...
27.11.2008 http://www.amic.ru/news/95949/

В Алтайском крае сотрудникам медиа-холдинга предложили уволиться без получения социальных выплат
В Алтайском крае сотрудникам медиа-холдинга предложили уволиться без получения социальных выплат ... ... собрания работников. (Как известно, собственник ИД Сергей Хачатурян заявил коллективу о том, что его не устраивает качество изданий, ...
21.11.2008 http://www.amic.ru/news/95693/

Приостановило работу еще одно сибирское СМИ
Приостановило работу еще одно сибирское СМИ ... ... выпускаемых алтайским промышленником Сергеем Хачатуряном. Это газета "Два слова", "Торговый мост" ...
14.11.2008 http://www.amic.ru/news/95219/

Массовые сокращения в "Российской газете" докатились и до Алтая
Массовые сокращения в "Российской газете" докатились и до Алтая ... ... выпускаемых алтайским промышленником Сергеем Хачатуряном. Это газета "Два слова", "Торговый мост" ...
11.11.2008 http://www.amic.ru/news/94973/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров