Барнаульское ТСЖ «Теремок» рискует попасть под суд за обесточивание 363 объектов

05 декабря 2008, 09:18, ИА Амител

Жители домов по ул. Волгоградская, 55 и Малахова, 95 в Барнауле намерены обратиться с иском в суд на ТСЖ "Теремок". 25 октября председатель этого товарищества Любовь Евтушенко распорядилась установить вокруг подведомственного ей 10-этажного дома по ул. Малахова, 89 - забор. Бурение скважин под опоры крупногабаритной техникой привело к порыву подземных электролиний. Разрешение на производство земельных работ Барнаульской горэлектросетью (БГЭС) не выдавалось. В результате 363 объекта, среди них школа №51, остались без света. Из строя были выведены пять трансформаторных пунктов. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-центре БГЭС.

Причиной аварии стало нарушение федеральных "Правил охраны электрических сетей" и как следствие - повреждение электрокабеля.

Пострадавшие запросили в Барнаульской горэлектросети аварийный акт и запрещение на производство земляных работ данному товариществу. Из письма жильцов: "наши дома (ул. Волгоградская, 55 и Малахова, 95) оказались без электроэнергии. Жители близлежащих домов хотят выставить счет за моральный и материальный ущерб ТСЖ "Теремок" (ул. Малахова, 89)".

Однако обиженными оказались не только соседи "Теремка". Сумма восстановительных работ порванного кабеля составила 26 951 рубль. Погашение, вероятнее всего, коснется именно собственников товарищества.

"Можно только представить, каково будет их удивление, когда в квитанциях за коммунальные платежи появится новая строка – "за необдуманные и противоправные действия ТСЖ", - подчеркнули в БГЭС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров