В Барнауле проходит конференция, посвященная 15-летию кафедры социальной работы АлтГУ

05 декабря 2008, 11:07, ИА Амител

Сегодня, 5 декабря, в Барнауле завершает свою работу межрегиональная научно-практическая конференция "Теория и практика социальной работы: реалии и перспективы", посвящённая 15-летию кафедры социальной работы Алтайского государственного университета.

В пресс-службе Центрального района города ИА "Амител" сообщили, что в конференции принимают участие учёные, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты вузов края, социальные работники.

Первый декан факультета социологии Святослав Григорьев, член-корреспондент Российской академии образования, заместитель председателя УМО вузов России по образованию в области социальной работы, поздравил своих коллег с 15-летием и пожелал новых творческих успехов.

Святослав Григорьев отметил, в частности, что достижения кафедры в организации инновационных образовательных практик, в проведение летних научно-методических семинаров, школ, в организации современных социально-технологических центров стали достойным примером для подражания. На рубеже XX-XXI веков коллектив кафедры зарекомендовал себя как инновационный научно-образовательный центр классического социального образования России, на который ориентируется наиболее активная и творческая часть педагогической общественности.

В 2006 году коллективом подготовлено и издано два учебника по социологии и социальной работе с грифами Министерства образования и науки. В 2008 году кафедра успешно прошла аттестацию специальности и направления "Социальная работа". Преподаватели кафедры участвуют в разработке стандартов третьего поколения по данному направлению.

Все эти годы заведует кафедрой доктор социологических наук, профессор, международный магистр социальной работы Людмила Гуслякова, которой была вручена высокая награда - медаль "За заслуги в труде".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров