Барнаульцев приглашают стать участниками «Энергетического патруля»

05 декабря 2008, 13:27, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 5 декабря, и по 6 число текущего месяца в городах и населенных пунктах 14 регионов России, в том числе и в г. Барнауле, организуется проверка рационального использования электроэнергии.

Участники акции, которая получила название ”Энергетический патруль”, выйдут на улицы своих городов, поселков, деревень, чтобы фиксировать примеры нерационального использования электроэнергии: горящие лампы над подъездами и на лестничных клетках, освещенные в дневное время рекламные щиты и витрины торговых центров, работающие эскалаторы без пассажиров и т.д.

В акции примут участие 16 организаций из 14 регионов России и двух стран СНГ: Беларусии и Таджикистана. Активисты и волонтеры, участники "Энергетического патруля", будут записывать адреса, приблизительную мощность и количество электрических светильников, включенных в светлое время суток.

Как сообщили ИА "Амител" координаторы патруля в Алтайском крае – городская общественная организация "Экологический клуб АГУ", целью акции будет не только поиск энергорасточительных объектов, но и привлечение внимания властей к проблеме энергосбережения. "Пришло время сделать энергопотребление более рациональным. Мы способны изменить ситуацию! Стань участником Энергетического Патруля!", - призывают организаторы.

Получить дополнительную информацию, а также бланки для участия в акции можно по электронной почте ekoklub_alt@mail.ru.

По всем вопросам обращаться: 8-961-231-3623 (Елена), 8-913-214-54-69 (Мария).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров