В Барнауле до конца года к природному газу подключат 130 домов по ул. Советской Армии

05 декабря 2008, 12:54, ИА Амител

На средства городской адресной инвестиционной программы в Железнодорожном районе Барнаула выполнено проектирование и строительство тепловой сети на ул.Деповской. Это позволило нормализовать теплоснабжение в группе многоквартирных домов и открыть дополнительную группу в детском саду №101.

Как уточняет сегодня, 5 декабря, пресс-центр городской администрации, ремонт магистральных тепловых и электрических сетей в районе выполнен в полном объеме, почти наполовину по сравнению с прошлым годом увеличен объем капитального ремонта внутриквартальных тепловых сетей, обслуживаемых ОАО "Алтайские коммунальные системы".

Напрямую с улучшением теплообеспечения жителей домов индивидуальной застройки связана газификация района. Так, в 2008 году к природному газу подключено 550 домовладений Стахановского микрорайона и пос.Осипенко.

В полном объеме выполнены плановые работы по строительству газопровода высокого давления по ул.Советской Армии. Ввод этого газопровода в эксплуатацию дает возможность газифицировать 1200 домовладений, до конца текущего года 130 из них будут подключены к природному газу. Планируется газифицировать также улицы Власихинскую, Смирнова, Гущина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров