На территории Тигирекского заповедника выявлены три факта «ночной охоты»

05 декабря 2008, 14:00, ИА Амител

охота на зайца Созданной на Алтае межведомственной антибраконьерной бригадой, в состав которой вошли сотрудники Тигирекского заповедника, охота на зайца Геблеровского экологического общества, ГУВД по Алтайскому краю и Управления охотничьего хозяйства Алтайского края, проведен рейд по охране объектов животного мира Краснощековского района. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-центре заповедника.

Бригада осуществляла ночные патрулирования окрестностей сел Акимовка, Чинета, Краснощеково, Маралиха и др.

Целью бригады было пресечение фактов незаконной охоты с применением осветительных приборов. В ходе рейда были выявлены три факта "ночной охоты".

На нарушителей составлены два протокола об административном машина браконьеров правонарушении, изъяты два огнестрельных ружья с гладкими стволами и одна лампа-фара, используемая браконьерами для поиска и ослепления животных. охота на зайца "Нужно сказать, что данный вид браконьерства относится к одному из самых жестоких. Ослепленное животное практически перестает ориентироваться в пространстве, браконьеру остается только подъехать и застрелить его.

Данный вид деяния является уголовно наказуемым, однако, выяснилось, что этот факт совсем не смущает некоторых жителей Краснощековского района, которые устраивают по ночам в охотугодьях целые осветительные шоу с тотальным истребление всего живого попадающего в луч прожектора", - пояснили сотрудники заповедника.

охота на зайца 30 ноября, во время проверки бригадой мест сезонного скопления диких копытных, в угодьях, был обнаружен автомобиль УАЗ. В нем находились трое жителей с. Краснощеково. У двоих из которых - Скопинцева С.И. и Медведева В.С. (руководители ООО "Рассвет"), не было именных разовых лицензий (разрешений) на право охоты. При этом у Скопинцева С.И. имелся личный карабин, который, по его словам, он взял с собой для пристрелки.

А тот факт, что места для пристрелки находятся в совершенно другой части охотугодий их совершенно не беспокоил. В результате составлены два протокола об административном правонарушении за незаконное нахождение с оружием в охотугодьях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров