Барнаульцев приглашают посетить катки и лыжные базы

06 декабря 2008, 10:38, ИА Амител

Сегодня и завтра барнаульцев приглашают посетить катки и лыжные базы. Как уже сообщало ИА "Амител", цены на прокат спортивного инвентаря остаются на уровне прошлого года. (Они не изменяютсяуже на протяжении 3 лет). Прокат деревянных лыж обойдется горожанам в 40-50 рублей, пластиковых лыж – от 50 до 80 рублей, прокат коньков – от 50 до 100 рублей).

Любители фигурного катания могут покататься на коньках на 5 стадионах: "Лабиринт", "Рубин", "Локомотив", стадион им.А.Смертина, "Клевченя", на 25 хоккейных коробках во всех районах города.

Ледовые площадки подготовлены в парках культуры и отдыха Центрального, Ленинского, Октябрьского и Индустриального районов, на 4 лыжных базах: "Локомотив", "Динамо", "Выстрел", "Стройгаз", на Краевом ипподроме, во Дворце Спорта и на Речном вокзале.

Для массового катания на коньках в парках культуры, хоккейных клубах и на стадионах имеются более 2 тыс. пар коньков, которые постепенно обновляются. Появляется более современный детский инвентарь (санки "Чук и Гек", "Бананы", надувные сани и т.д.). Расширяется перечень услуг, предоставляемых лыжными базами: работают сауны, имеются теннисные и бильярдные столы, комнаты отдыха. В субботние и воскресные дни планируется работа буфетов.

Для любителей горнолыжного спорта будут работать 4 подъемника и 5 горнолыжных трасс, из них четыре находятся на лыжной базе "Авальман".

Для качественной подготовки лыжных трасс на 10 лыжных базах имеются снегоходы "Буран", на 2 базах ("Динамо" и "Авальман") - снегоуборочные машины "Ретраки", на "Авальмане" - пушка для искусственного снега.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров