Знатоков русского языка и математики выявят среди учащихся учреждений НПО Алтайского края

08 декабря 2008, 12:23, ИА Амител

С 9 по 11 декабря в Барнауле на базе профессионального лицея N19 пройдет 5-я юбилейная краевая олимпиада по русскому языку и математике среди учащихся учреждений начального профессионального образования по программе среднего (полного) общего образования.

В ней примут участие более 100 учащихся из 45 учебных заведений городов и районов края.
Как уточняет пресс-служба краевого Управления по образованию и делам молодежи, в первый день (9 декабря) участники посетят краевую выставку декоративно-прикладного творчества "Души моей печаль и радость", а для того, чтобы ребята не волновались во время решения конкурсных заданий, для них проведут психологический тренинг "Здравствуйте, это - я, это - мы!".

10 декабря в 10.00 часов состоится торжественное открытие олимпиады. После чего, участники приступят к решению задач по русскому языку и математике.
Задания по математике будут соответствовать разным разделам школьного курса. В числе заданий - занимательные, логические задачи, задачи-шутки и прикладного характера, софизмы.

По русскому языку вопросы включают в себя все разделы курса: фонетика, орфоэпия, орфография, лексика, фразеология, словообразование, морфология и т.д. В олимпиадные задания также входит небольшое письменное высказывание в форме отзыва на прочитанный и проанализированный текст, где учащийся высказывает свое отношение к проблеме, затронутой автором.

В завершающий конкурсный день для участников проведут мастер-класс по решенным задачам, расскажут о допущенных ошибках.

В 12.00 часов 11 декабря состоится церемония закрытия и награждение победителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров