Меры противодействия злоупотреблению наркотиками обсудят сегодня в Барнауле

09 декабря 2008, 07:37, ИА Амител

Сегодня, 9 декабря, в Барнауле пройдет заседание Антинаркотической комиссии Алтайского края, в повестке дня которой вопросы о ходе выполнения мероприятий краевой целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае на 2005 - 2008 годы".

Помимо этого, как уточняет ПолитСибРу, на заседании будет проанализирована работа комиссии за 2008 год и утвержден план работы на 2009.

В работе комиссии примет участие заместитель начальника управления аппарата государственного антинаркотического комитета по Сибирскому федеральному округу, генерал-майор полиции А.В. Степанов. Мероприятие начнется в 11:00 в малом зале краевой администрации.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", в 2007 году в Алтайском крае общее число зарегистрированных больных наркоманией составило 12022 человек. Число больных наркоманией превысило показатель по России в 1,9 раза, а показатель первичной заболеваемости наркоманией по отношению к 2006 году увеличился на 27,6 процента.

Наиболее неблагополучной наркообстановка продолжает оставаться в городах Рубцовске, Славгороде, Змеиногорске, а также Локтевском, Кулундинском, Славгородском и Ключевском районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров