Панкрушихинское ХПП - база для хранения зерна государственного интервенционного фонда

09 декабря 2008, 11:00, ИА Амител

Технические возможности Панкрушихинского хлебоприемного предприятия Алтайского края, входящего в структуру компании "Пава", крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока, позволяют ему заложить на хранение 20 тысяч тонн пшеницы. Именно по этому оно и является базой хранения зерна государственного интервенционного фонда.
Для "Павы", его структурных подразделений и дочерних предприятий (напомним, что на Алтае зерно хранится еще на Михайловском и  Ребрихинском мелькомбинатах/, - прим. ИА "Амител") участие в реализации государственной программы является делом ответственным, а потому  все они, в том числе и Панкрушихинское ХПП, подошли к решению поставленной перед ними задачи со всей серьезностью.
Была проведена большая подготовительная работа – начиная с механической зачистки элеваторов, газации производственных помещений и заканчивая проверкой всего оборудования и проведением ревизии железнодорожного полотна на подъездных путях.
Формирование интервенционного фонда в настоящее время активизировалось, и свою роль в этом сыграл установленный Министерством сельского хозяйства России  предельный уровень минимальных цен, при достижении которых в 2008 году проводятся государственные закупочные интервенции на  мягкую продовольственную пшеницу 3-го класса. Она составляет сегодня 6000 рублей за тонну.
на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров