В Республике Алтай объявили о проведении конкурса «Социальное СМИ года»

09 декабря 2008, 11:20, ИА Амител

Министерство культуры Республики Алтай, Общество инвалидов с детства "Возрождение" с целью активизации средств массовой информации в освещении благотворительной и добровольческой деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообщества и некоммерческих организаций проводят конкурс "Социальное СМИ года".

Как уточняет республиканский Интернет-портал, в конкурсе могут принять участие журналисты и коллективы СМИ, деятельность которых отвечает следующим критериям: социальная значимость благотворительной и добровольческой деятельности; систематичность освещения благотворительной и добровольческой деятельности; личное участие кандидата в социальных благотворительных и добровольческих акциях.

Конкурс призван определить и отметить журналистов и СМИ, которые добились наибольших успехов в освещении проблем социально незащищенных категорий граждан и путей их решения, социального партнерства органов власти, бизнеса и НКО. Кроме того, к участию в конкурсе приглашаются СМИ, выступающие инициаторами, организаторами или партнерами в проведении социальнозначимых акций и проектов, оказывающие информационную поддержку социальным и добровольческим проектам.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 декабря 2008 года. Награждение победителей состоится 24 декабря 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров