По 187 барнаульским домам конкурс по выбору управляющих компаний перенесен на апрель 2009 года

09 декабря 2008, 11:42, ИА Амител

1 декабря 2008г. в Барнауле состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору управляющих компаний для управления многоквартирными домами, на котором была проведена процедура вскрытия конвертов с конкурсной документацией претендентов на право управления домами. Заявки подали 6 управляющих компаний: ООО "Городская управляющая компания", ООО "БГУК "Родной Барнаул", ООО "ЖКХ Сервис", ООО "МУП ЖЭУ-36", ООО "Алтай Центр Гранит", ООО "Наш двор".

По итогам вскрытия конвертов конкурсной комиссией было принято решение отказать в участии в конкурсе ООО "МУП ЖЭУ-36" из-за несоответствия в представленных документах.

ООО "Алтай Центр Гранит" снято с конкурса, так как его кредиторская задолженность составила 85% балансовой стоимости активов предприятия, тогда как по закону она не должна превышать 70%.

ООО "Наш Двор" было исключено из конкурса за недостоверные данные – на начало 2008 года его кредиторская задолженность составила 214 тысяч рублей, а в заявке на участие в конкурсе было сказано о её отсутствии, тогда как она фактически равна 93% от балансовой стоимости активов предприятия.

На конкурс выставлено 872 дома, из них жители 442 домов к 5 декабря сумели самостоятельно определиться с выбором управляющих компаний и эти дома были исключены из лотов.

На 243 многоквартирных дома определены управляющие компании:

ООО "Городская управляющая компания" - 34 дома,

ООО "БГУК" "Родной Барнаул" - 196 домов,

ООО "ЖКХ Сервис" - 13 домов.

Не востребованными оказались 187 дома – они будут выставлены на конкурс, который состоится в апреле 2009 года, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров