Для людей с ограниченными возможностями передвижения в Барнауле организовали встречу «Сделаем мир добрее!»

09 декабря 2008, 12:27, ИА Амител

Сегодня, 9 декабря, в барнаульском Центре социальной помощи семье и детям "Вдохновение" проходит встреча людей с ограниченными возможностями передвижения "Сделаем мир добрее!".

Как подчеркивает пресс-центр городской администрации, эти люди живут надеждой на подобные встречи, так как именно в такие дни получают редкую возможность общения друг с другом. В программе сегодняшней встречи - видео-экскурс по историческим местам России, общение за чайным столом.

Всем, кто изъявил желание попасть на эту встречу, оказаны услуги социального такси. В доставке инвалидов в центр и обратно оказали помощь военнослужащие в/ч 6515.

Помимо этого, в рамках декады инвалидов, проходящей в Барнауле, для детей с ограниченными возможностями Центром социальной помощи семье и детям "Вдохновение" был организован день здоровья в верёвочном парке, а затем подростки побывали в арбалетно-лучном клубе "Шервудский лес".

Ребята не только получили интересную информацию об истории возникновения и развития необычного вида спорта, но и освоили начальные навыки стрельбы из лука и арбалета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров