Алтайский наркоторговец использовал для сбыта героина карманы несовершеннолетней знакомой

09 декабря 2008, 13:47, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд города Барнаула направлено уголовное дело по обвинению гражданина Российской Федерации в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, п."г" ч.3 ст.228.1 и ч.4 ст.150 Уголовного кодекса РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, а также вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры со ссылкой на начальника отдела прокуратуры края по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России Сергея Пекарева, по версии следствия, 23-летний мужчина, занимавшийся сбытом героина, пользуясь своими близкими личными отношениями с тринадцатилетней девушкой, не достигшей возраста уголовной ответственности, использовал это обстоятельство для своего преступного промысла. Он "начинял" карманы одежды несовершеннолетней наркотиками для их перевозки к месту сбыта.

В результате проведенных сотрудниками Управления наркоконтроля по Алтайскому краю следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, при очередной попытке незаконного сбыта наркотика с помощью несовершеннолетней, деятельность обвиняемого была пресечена. При этом из незаконного оборота изъято 20 граммов героина.

По уголовному закону за совершенное гражданину грозит наказание сроком от восьми до двадцати лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров