Сотрудница одного из алтайских подразделений Сбербанка присвоила 300 тыс. руб. клиентов

09 декабря 2008, 14:28, ИА Амител

Следственной частью ГСУ при ГУВД по Алтайскому краю завершено предварительное расследование по уголовному делу о мошенничестве, возбужденному в мае 2008 г. в отношении жительницы Смоленского района Алтайского края.

Как сообщает сегодня, 9 декабря пресс-служба краевой прокуратуры со ссылкой на сотрудника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры края Ирину Моор, в ходе расследования установлено, что сотрудница одного из структурных подразделений Сбербанка России, в период с марта 2007 г. до февраля 2008 г. с использованием своего служебного положение, путем изготовления подложных документов, систематически похищала денежные средства федерального бюджета, поступавшие в банк для выплаты компенсаций по вкладам граждан.

Данные преступления были выявлена в ходе ревизии, проведенной контрольной службой Сбербанка РФ.

Всего за указанный период сотрудницей банка были похищены денежные средства, предназначавшиеся 33 жителям Смоленского района, на общую сумму более 300 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено на судебное рассмотрение, в котором будет определена степень вины и мера ответственности обвиняемой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров