Один из славгородских бомжей поплатился за "тягу к искусству"

09 декабря 2008, 15:56, ИА Амител

Накануне, 8 декабря, в Славгороде пресекли попытку несанкционированного проникновения в выставочный зал на ул. Либкнехта. Как сообщили ИА "Амител" в ГУВД по Алтайскому краю, сигнал о срабатывании сигнализации поступил на пульт централизованного наблюдения в 18:15., после чего к месту происшествия былa направлена группа задержания.

В ходе внешнего осмотра здания сотрудники вневедомственной охраны не обнаружили никаких признаков проникновения.Однако, данные поступающие от беспристрастных приборов объемного обнаружения, установленных в выставочном зале утверждали о том, что в помещении находится посторонний.

Как удалось выяснить милиционерам, "тягу к искусству" проявил один из славгородских бомжей. Спрятавшись в здании перед закрытием галереи, подозреваемый дождался пока все сотрудники ушли по домам, после чего начал свое "знакомство" с экспозицией.

В первую очередь он побывал в служебном помещении, где нашел несколько бутербродов, оставленных одним из служащих. В это время в зале с живописью сработала сигнализация и оперативно прибывшие по сигналу "тревога" сотрудники милиции без особого труда обнаружили и задержали "безбилетного" посетителя 1952 года рождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров