В Новосибирске задержали подростка, употребившего "наркотические таблетки", купленные в Интернете

09 декабря 2008, 16:10, ИА Амител

Сотрудник пресс-службы Западно-Сибирского УВДТ Аягоз Ашимова рассказала сегодня ИА "Амител" о тревожащей истории о том, как интернет делает детей наркоманами.

В Новосибирске на улице Фабричной в поле зрения сотрудников транспортной милиции попал несовершеннолетний, который, шатаясь, брел вдоль дороги. 17-летнего Святослава З. доставили в "детскую" комнату милиции линейного ОВД в речном порту Новосибирск.

"По поведению подростка нам показалось, что он пьян, - рассказывает инспектор ОДН ЛОВД Виктория Голубева. – Внезапно мальчику стало плохо. Бригада скорой помощи увезла его в больницу, где выяснилось, что Святослав находился в состоянии сильного опьянения, но не алкогольного, как мы думали, а наркотического".

После выписки из больницы несовершеннолетнего ожидал повторный разговор с инспекторами ОДН. Юноша рассказал, что однажды они с другом нашли в интернете информацию о таблетках, предназначенных для лечения нервной системы, после употребления, которых можно испытать определенные ощущения. Одноклассники решили поэкспериментировать и купили в аптеке данный препарат. После уроков сверстники употребили по 10 таблеток таинственного лекарства. Не дождавшись эффекта от выпитой дозы, и поразмышляв о том, как интернет обманывает людей, они сели в троллейбус и поехали домой. По словам доставленного, в пути ему стало плохо, и он вышел на остановке Речной вокзал. Как он оказался на улице Фабричной мальчик не помнит.

Святослав утверждает, что раньше никогда не употреблял подобных наркотических веществ, и впредь никогда не будет этого делать. Тем не менее, в отношении подростка инспекторы ОДН ЛОВД в речном порту Новосибирск составили административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ – употребление наркотических или психотропных средств без назначения врача.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров