Для военнослужащих будет выкуплено 15,7 тыс. квартир в 65 российских регионах

09 декабря 2008, 17:44, ИА Амител

Для военнослужащих будет выкуплено 15,7 тыс. квартир в 65 российских регионах на сумму около 32,6 млрд. рублей, - об этом сообщил начальник ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Анатолий Мишанов. Он также отметил, что сейчас, в период серьезного падения спроса на жилье, значение поддержки строительной отрасли со стороны государства не вызывает сомнений.

"В целях стимулирования рынка жилищного строительства в 2008-2009 годах Правительство Российской Федерации приняло решение о приобретении квартир для военнослужащих в новостройках, готовых к заселению. Эта мера призвана не допустить "замораживания" большого числа объектов жилищного строительства и предотвратить появление обманутых дольщиков. Важным нужно считать и социальный аспект программы: многие военнослужащие, годами ожидавшие жилья, смогут отпраздновать новоселье уже в начале следующего года", - пояснил Анатолий Мишанов.

Выкупленное жилье будет распределено между государственными заказчиками приобретения жилья:

ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" - 5,7 тыс. квартир на сумму около 11,6 млрд. рублей для уволенных в запас военнослужащих;

Министерство обороны Российской Федерации – около 10 тыс. квартир на сумму почти 21 млрд. рублей для действующих военнослужащих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров