«Энергетический патруль» в Барнауле подвел первые итоги работы

10 декабря 2008, 11:01, ИА Амител

В Алтайском крае прошла акция по рациональному использованию электроэнергии - "Энергетический патруль в защиту климата".

Как сообщили ИА "Амител" в ГОО "Экологический клуб АГУ", в ней приняли участие организации и жители Барнаула. Участники акции вышли на улицы, чтобы фиксировать примеры нерационального использования электроэнергии: горящие лампы над подъездами и на лестничных клетках, освещенные в дневное время рекламные щиты и витрины торговых центров и т.д. В ходе акции было выявлено около 70 энергорасточительных объектов, мощностью от 200 до 1800 Вт. Подобная акция проходила в 14 регионах России.

Результаты, полученные из 9 регионов России, показали, что в ходе двух дневных проверок относительно небольшим количеством участников "Энергетического патруля" обнаружено свыше 4600 светильников мощностью около 250 квт.

Эти данные переданы российской делегации, участвующей во всемирной конференции, посвященной проблеме глобального изменения климата. Конференция проходит в польском городе Познани с 1 по 12 декабря 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров