Группа "Лесоповал" выступила в Барнауле

10 декабря 2008, 16:43, ИА Амител

 8 декабря, в Барнаульском ДК "Мотостроителей" прошел концерт группы Лесоповал в Барнауле "Лесоповал". Подробности о гастролях сообщила сегодня ИА "Амител" пресс-секретарь Алтайского бильярдного клуба (АБК) Ирина Рыбникова.

Дело в том, что именно в это учреждение после концерта отправилась группа "Лесоповал" всем составом. "Там они смогли отдохнуть после двухчасового выступления, вкусно и приятно поужинать. Насладиться игрой в русский бильярд и выиграть между собой турнир по спортивному покеру", - пояснила Ирина.

"Лесоповал" был создан в 1992 году известным поэтом Михаилом Таничем. 17 апреля 2008 года Михаил Танич ушел из жизни, но его творчество навсегда останется в сердцах поклонников группы "Лесоповал". 15 сентября 2008 году ему бы исполнилось 85 лет.

Лесоповал в Барнауле Один из концертов, посвященных памяти Михаила Танича, прошел в Барнауле. Танич работал со всеми известными советскими композиторами и ведущими артистами эстрады. Его песни стали народными хитами - "Черный кот", "Как хорошо быть генералом", "Идет солдат по городу", "Комарово", "Узелки", "Погода в доме" и весь репертуар "Лесоповала" (а это более 100 песен) - все это написал поэт Михаил Танич.

За время существования группы было издано четыре виниловых диска-гиганта, более десяти компакт-дисков. Творчество группы вызывает самые разные эмоции. Однако, никто не может поспорит с тем, что они поют про жизнь. Главная отличительная черта группы - профессионализм. На концертах группы, всегда переполненные залы, в живую исполненные песни, качественные аранжировки.

Концерт в ДК "Моторостроителей" прошел на высоком уровне. Зрители и исполнители получили массу приятных впечатлений. В клубе царила приятная, дружественная атмосфера, где гости и просветители клуба получили заряд положительной энергии.

фото: Сергея Максимова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров