Торжественное открытие нового железнодорожного моста через реку Чумыш состоялось в Алтайском крае

10 декабря 2008, 17:26, ИА Амител

В Алтайском крае состоялось торжественное открытие нового железнодорожного моста через реку Чумыш с участием руководства Западно-Сибирской железной дороги, Алтайского отделения, а также заместителя главы администрации края Виталия Ряполова, - сообщает ПолитСибРу.

Новый переход через реку длиной 270 метров и стоимостью около 300 миллионов рублей построен рядом со старым, возведенным в 1914 году и отслужившим свой срок. Рельсовый путь по новому мосту уложен не на деревянные шпалы, а на специальные бетонные плиты, что обеспечивает высокую надежность конструкции, безопасность и скоростное движение, отметили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Западно-Сибирская железная дорога последовательно выполняет свою масштабную инвестиционную программу. Только в этом году в рамках этой программы на Алтайском отделении ЗСЖД планируется освоить более 2,5 миллиардов рублей, вкладываемых в капитальный ремонт путей, искусственных сооружений и земельного полотна, модернизацию сортировочной станции Алтайская, реконструкцию пункта технического осмотра электровозов, строительство новых вокзалов в Новоалтайске и Бийске.

В стадии завершения находится реализация самого крупного инвестпроекта – нового моста через Обь в городе Камень-на-Оби стоимостью более 5 миллиардов рублей. По плану он войдет в строй летом 2009 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров