В Алтайском крае увеличилась раскрываемость убийств

10 декабря 2008, 18:15, ИА Амител

В Алтайском крае наблюдается устойчивая тенденция к снижению в количества убийств. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. Так, за десять месяцев 2008 года в регионе зарегистрировано 325 убийств, что на 12,2 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом наиболее криминогенными являются крупные города Алтайского края: Барнаул, Бийск, Рубцовск и Новоалтайск.

В Следственном отмечают, что также в 2008 году в крае увеличилась раскрываемость убийств. За 10 месяцев этого года она составила 91,4 % (в аналогичном периоде прошлого года – 89,7%).

По данным статистики, по-прежнему, значительное число убийств совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Только в первом полугодии 2008 года из 215 убийств 118 совершено в "пьяном угаре".

Например, 8 ноября, в селе Крутишка Шелаболихинского района днем на почве личных неприязненных отношений несовершеннолетний С. убий гражданина Я. После этого он уснул рядом с трупом.

"Подобные случаи, к сожалению, показывают обесценивание человеческой жизни, падение в обществе нравственности и морали", - отмечают в следственном.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров