Пассажир одного из маршрутных автобусов в Москве открыл стрельбу из пистолета

11 декабря 2008, 08:52, ИА Амител

Накануне днем, 10 декабря, в московском автобусе 807-го маршрута разыгрался настоящий бой с применением стрелкового оружия. Молодой человек, вступившийся за свою мать, открыл стрельбу из травматического пистолета и попал в глаз одному из нападавших. В результате тот с проникающим ранением был доставлен в одну из горбольниц. Стрелок был задержан приехавшими на место происшествия сотрудниками милиции. Подробности этого инцидента рассказывает газета ВЗГЛЯД.

Сигнал о том, что в автобусе маршрута № 807 в районе пересечения Аминьевского шоссе и Верейской улицы произошла стрельба, поступил на пульт дежурного по городу приблизительно в 16.20.

На место происшествия выехала группа немедленного реагирования, которая задержала стрелка.

Выяснилось, что в автобусе произошел бытовой конфликт между тремя подвыпившими молодыми людьми и женщиной.

"Во время конфликта сын женщины достал травматический пистолет, на который имел разрешение, и выстрелил в глаз одному из оппонентов, – рассказал милиционер. – В результате тот с тяжелым проникающим ранением в голову был госпитализирован. Стрелявший задержан".

Подобный инцидент произошел в январе 2008 года в рейсовом автобусе под Нижним Новгородом.

Когда автобус Mercedes-Benz, следовавший по маршруту Аладырь (Чувашия) – Москва, проезжал по Московскому шоссе в Нижнем Новгороде, в салоне раздался выстрел.

Водитель незамедлительно сообщил о происшествии в милицию. На место выехала группа задержания отдела вневедомственной охраны, рассказал представитель пресс-службы областного ГУВД.

Было установлено, что одиночный выстрел из травматического пистолета типа "Наган Д-1" произвел один из пассажиров.

Причину поступка он объяснить не смог, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Правда, тогда в результате инцидента никто не пострадал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров