Противопожарная служба в Алтайском крае переводится из муниципальной собственности в краевую

11 декабря 2008, 10:20, ИА Амител

Накануне, 10 декабря, на заседании краевой комиссии по местному самоуправлению рассматривались вопросы передачи имущества пожарной охраны из муниципальной собственности в краевую, ход финансирования органами местного самоуправления деятельности по профилактике правонарушений, - сообщает ПолитСибРу.

С 1 января 2009 года в крае создается 77 подразделений противопожарной службы Алтайского края, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Сергей Трубников. В администрации Алтайского края подписано постановление "О государственной противопожарной службе Алтайского края". Согласно документу, численность КГУ "Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае" увеличится с начала следующего года почти на 470 человек. Такое решение принято в целях обеспечения противопожарной защиты удаленных от противопожарных формирований сельских населенных пунктов.

Основными принципами определения мест дислокации подразделений государственной противопожарной службы (ГПС) стали расположение населенных пунктов за радиусом выезда подразделений ГПС, в лесной зоне, количество проживающего населения, наличие социально значимых объектов.

Создание 77 подразделений противопожарной службы Алтайского края в предлагаемых местах дислокации обеспечит прикрытие 210 населенных пунктов с населением около 102,6 тыс. человек, 37 населенных пунктов, расположенных в лесной зоне, 33 социально значимых объектов - домов престарелых, ветеранов, психоневрологических диспансеров, медико-социальных центров и др.

По итогам обсуждения органам местного самоуправления рекомендовано провести работу по передаче необходимого имущества пожарной охраны в собственность Алтайского края. Также предстоит провести работу по приведению этого имущества в пригодное для эксплуатации состояние.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров