Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Девушку, попавшую в ДТП, еще живой врачи «скорой» «упаковали» в мешок для трупов

, ИА "Амител"

Об аварии, произошедшей 22 ноября на 17-й километре Сыропятского тракта Омской области, в результате которой погибла молодая девушка, в своем репортаже рассказывают корреспонденты ГТРК «Новосибирск». Это дело получило общественный резонанс, в связи с выясняющимися подробностями.

«Сейчас уже неважно, что в столь ранний час девушка делала на дороге, и куда гнал по неосвещенной трассе водитель автомобиля ваз 2108.

Автомобиль «скорой помощи», по словам работников прокуратуры, прибыл в рекордные сроки — через 20 минут врачи уже были на месте аварии. Диагноз поставили и вовсе за несколько минут — Дудина Светлана 1987 года рождения, скончалась от травм, полученных в результате ДТП — именно такая надпись осталась в журнале медицинских работников. Никто и не подозревал, что уже упакованная в мешок для трупов девушка еще жива, это заметили только санитары, которые приехали за телом. Они же и вызвали «скорую» повторно — но девушку спасти так и не удалось — возможно, причиной этому стало, что ей пришлось провести на холодной земле, истекая кровью более 1, 5 часов.

Отец погибшей девушки во всем обвиняет водителя, и сетует на круговую милицейскую поруку — шофер злосчастной восьмерки оказался сотрудником ГИБДД. Впрочем, согласно заключению прокуратуры, состава преступления в действиях водителя не было — максимум небольшая усталость — молодой человек провел за рулем всю ночь. И для врачей «неотложки» — которые безжалостно констатировали смерть, — тоже нашлось оправдание — травмы, которые получила девушка, были не совместимы с жизнью. Уголовное дело возбуждено не будет.

Олег Кучин, руководитель следственного отдела Омского межрайонного следственного отдела, СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области отмечает: «При таких повреждениях не выживают, хотя это и не оправдывает врачей, но повреждения не совместимы с жизнью».

Сами врачи «скорой» ситуацию комментировать отказываются — говорят, ничего не знаем, в деле разбирается специально созданная комиссия.

Решение комиссии врачи обещают только к 12 декабря, но уже сейчас говорят о том, что максимум, что грозит медикам за халатность — дисциплинарное взыскание на работе».


Комментарии

11.12.2008 13:20
Счастливая

У нас все медики такие
Если что то и будет с их стороны предпринято то только в том случае, когда в такой ситуации окажится их знакомый или родственник

11.12.2008 13:21
zloi_krolik

ублюдkи... как всегда отмазались.... а потом еще удивляемся, почему это у нас народ мочит всяких деспетчеров проморгавхих самолеты и милиционеров\врачей, если поголовно своих отмазывают....

11.12.2008 13:26
живодер

кошмар...((( доктор сказал в морг - значит в морг, раньше, мля, надо было договариваться...)

11.12.2008 13:31
- гость -

просто у врачей скорой помощи не было как у вчерашней медсестры старенькой япошки вот они и устали толкаться в трамваях.
хотя жесть конешно, родителям погибшей сейчас не докажешь от чего она погибла, соболезную

11.12.2008 13:38
Вася

Сестра! Может в реанимацию? Молчи больной! Доктор сказал в морг, значит в морг!

11.12.2008 13:54
- гость -

И даже если начнутся бунты как в Греции, ни чего народ не добьётся. У нас менты махом всех разгонят и ещё несколько десятков людей положат незадумываясь. (((

11.12.2008 13:58
- гость -

во это точно жесть =(

11.12.2008 14:03
Игорян

повторюсь!!! медицина у нас в ж.пе ... если ты не можешь определить мертв человек или жив - увольняйся - пока еще толпу не переколечил!!!

про нормальный диагноз - ваще не говорю!!!

11.12.2008 14:13
- гость -

Игорян
11 декабря 2008 г.
14:03

а Вы в мед институт Барнео не заходили? ))

11.12.2008 14:16
- гость -

Сволочи!!! Много сволочей работает в милиции и здравоохранении... крайне мало хороших людей... ностальгия по советским временам...

11.12.2008 14:22
- гость -

"состава преступления в действиях водителя не было — максимум небольшая усталость — молодой человек провел за рулем всю ночь" И что это теперь ему оправдание???

11.12.2008 14:30
Мег

Игорян
11 декабря 2008 г.
14:03

Большинство учится ради диплома а не ради знаний. и медики все чаще...
много знакомых из меда. мне страшно

11.12.2008 14:35
- гость -

надо все материалы знать, а так на кофейной гуще гадать - не благодарное это дело
Конечно, если водила из ГИБДД, то могли сделать все что угодно, до приезда следственной группы, а потом в протоколе осмотра места происшествия все записать итеперь не попрешь никуда
Врачи это особый вопрос надо их наказывать по полной какая разница какие повреждения, вези в реанимацию, а там видно будет и то , что вот таким образом отмазываются-позор нашей стране

11.12.2008 14:36
Константин

один знакомый в реанимации работал. говорит что если человек еще жив, но от этих травм останется овощем на всю жизнь, то его не реанимировали. это они делали из чувства сострадания к этому человеку и его родным. думаю это тот же случай. ведь если череп разбит, то человек будет дауном всю жизнь.

11.12.2008 14:46
- гость -

"..если череп разбит, то человек будет дауном всю жизнь."
это ж с какого перепугу? сколько их с пробитыми черепами ходит, вставляют пластину вместо кости и нормально.

11.12.2008 14:47
Sharada

Константин, у тебя и знакомый из реанимации такой же "спец"? Болезнь Дауна - генетическое заболевание, его причина - сбой в хромосомах. Человек таким родится. И им уж никак не стать от внешних причин. К тому же череп - не яйцо и дело тут вообще не в том, разбит он или нет, а повреждены ли и погибли ли клетки мозга вследствии гипоксии.

11.12.2008 14:50
живодер

Шарада - уже +5 за гипоксию!))
Костян - не прав -2((

11.12.2008 14:54
Константин

я вам слова реаниматолога передал. к медицине имею отношение далеко неположительное.

11.12.2008 14:58
Дядя Федор

Пешком в морг, раз сказали!!! Господя!!! начитаешься страшилок и подумаешь.... хорошо что не у нас!!! а у капиталистов этих клятых !!!!!

11.12.2008 15:08
Игорян

Константин
11 декабря 2008 г.
14:36 один знакомый в реанимации работал. говорит что если человек еще жив, но от этих
травм останется овощем на всю жизнь, то его не реанимировали. это они делали из
чувства сострадания к этому человеку и его родным. думаю это тот же случай. ведь
если череп разбит, то человек будет дауном всю жизнь.


В СТУДИЮ - ИМЕНА БОГОВ!!!!!!
РАССТРЕЛИВАТЬ ЗА ЭТО!!!

Я бы на месте амика передал ip Константин в правоохранительные органы, для разбирательства!!! срочно!!! таких нада выжигать из системы!!!

11.12.2008 15:08
- гость -

позор нашей стране и медицине !!!

11.12.2008 15:18
Пупочег

Константин
11 декабря 2008 г.
14:36
А если бы ваша дочь \сын попали бы к вашему другу??? а он предположим не знал, что они ваши дети?? ВЫ бы после этого как относились к нему? Вы нормально будете себя чувствовать если вам скажут "ну вот знаешь у нее были травмы несовместимые с жизнью, я решил не реанимировать ее, все равно овощем будет".......... на минутку задумайтесь......

11.12.2008 15:35
BarrandoW

Если разрезать вены и ничего не предпринимать, то это тоже окажется травмой несовместимой с жизнью.Все относительно дальнейших условий: времени, здоровья, квалификации и профессионализма врачей и тд.

11.12.2008 16:08
- гость -

Пошла пиз...а по кочкам а если бы ваши дети....и.т.д других аргументов нет????

11.12.2008 16:10
- гость -

Константин
Из-за таких "спецов" у меня ребенок умер-они тоже посчитали, что шансов выжить у него нет или останется на всю жизнь дауном. Самое страшное, что причина смерти была совершенно другая, и спасти сына было очень легко при правилной диагностике!!!

11.12.2008 16:20
Ку

какой ужас всё это..... читать страшно... не дай БОГ никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11.12.2008 16:21
Пупочег

- гость -
11 декабря 2008 г.
16:08
других нет, потомучто дети-это самое близкое что у нас есть, они и наши родители, а если вам на всех пох, тогда сочувствую.......

11.12.2008 16:51
ЕА

У меня один знакомый-бывший реанематолог-ныне олигарх рассказал, как какая то женщина проколола плодный пузырь чтобы избавиться от ребенка на 6 месяце...Этого ребенка вытащили, положили-вроде как помирать..на таком сроке их не откачивают , а он не умирает..час=два..Тогда они взяли его. трубочек натолкали в рот, нос и кормили-поили его искуственно. выходили..Он сейчас вырос-ему лет 20-23примерно, а та мамаша так и не забрала его домой, ребенок в Детдоме рос, стал вполне благополучным..Много лет в больницу ходил к медикам, пока персонал не поменялся..Это правда новосибирская больница была..но это неважно..
Я хочу сказать, что не надо всех под одну гребенку...Среди всяких профессий есть непрофесионалы...
А каково читать маты и грязь от тех врачей, для которых работа-жизнь?

11.12.2008 16:56
ЕА

У нас вообще народ любит указывать медикам как лечить, директорам - как управлять, водителям-как ездить,журналистам-как писать, президенту вообще на все указывать и т.д...И это параллельно зависая на сайте знакомств, одноклассниках...
И что же эти "указатели" не президенты, директора,врачи?
Так бы давно пришли в наше светлое будущее

11.12.2008 17:52
Константин

Игорян
11 декабря 2008 г.
15:08

а не пошел бы нах...
читай внимательно, потом подумай что написано, а потом пиши комент
дятел пустоголовый

11.12.2008 18:03
Константину

+1000)))))))))))))))))

11.12.2008 19:49
- гость -

Константин
11 декабря 2008 г.
17:52

Видимо, боишься. В 37 году тебя бы приставили к стеночке и расстреляли, и друга твоего реаниматолога тоже.

Или если мы жили не в пофигистичестой России, а в США, то тебя бы уже нашли и в суд шел уже. А врача- на электрический стул. Мне стыдно, что я живу в России.((

11.12.2008 20:26
Вася

- гость -
11 декабря 2008 г.
19:49- -Мне стыдно, что я живу в России.

А Вам стыдно? Переезжайте: в Таджикистан например, в Туркмению.

11.12.2008 23:55
Славян

Я СЧИТАЮ, ЧТО СТРАНА ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ, А ТО ЧТО КАСАЕТСЯ ЛЮДЕЙ ВЕЗДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ И В ТАДЖИКИСТАНЕ И В ТУРКМЕНИИ ДЕЛО НЕ В СТРАНЕ ДЕЛО В САМИХ НАС, А ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО С ДЕВУШКОЙ ЕЁ СМЕРТЬ ЛЕЖИТ НА ПЛЕЧАХ КАК ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЕЁ СБИЛ ТАК И НА ВРАЧАХ СКОРОЙ ПОМОЩИ И РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕМ ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И ОНИ ОТВЕТЯТ Я УВЕРЕН ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ БОГ НА ЭТОМ СВЕТЕ!

12.12.2008 03:34
- гость -

Забавно... это же утка, господаа вы чего то пузыри пускаетеи вообще че то много заказных статей на врачей появилось...видимо психологическую артподготовку ведут.я так думаю что позаконодательству в отношении врачебной ответственности в начале 2009 года чего то выйдет... а если честно и у нас в реанимации и в других больницах овощей от аппаратов "случайно" отключают потому что-1. Реанимации были бы ими завалены и для реально нуждающихся мест не хватало бы 2.овощи едят ежедневно огромную кучу денег и с учетом мизерного бюджета любой больницы 10-15 бомжей -овощей это отсутствие шприцов, бинтов, нормальных медикаментов итд у 150-200 обычных больных...местный и федеральный бюджет не покрывает и 25% от таких расходов. Это к сожалению реалии жизни...и еще - спонтанное восстановление сердечного ритма и даже дыхания у пациентов с диагностированной клинической смертью очень редкое, но реальное явление.

12.12.2008 08:16
- гость -

Ужас - везде работают ДВОЕЧНИКИ!!!!!

12.12.2008 08:54
Прохожий

Медицина до сих пор понятия не имеет где граница жизни и смерти, т.к. объективно трупом можно считать только того кто уже начал разлагаться...в иных сулчаях есть вероятность что человек неожиданно оживёт. Это как бы между прочим...

12.12.2008 09:32
Игорян

для Константин
11 декабря 2008 г.
17:52
а не пошел бы нах...
читай внимательно, потом подумай что написано, а потом пиши комент
дятел пустоголовый

понятно ... все с вами ... Г.НДОМ есть Г.НДОМ

12.12.2008 13:30
DoctorЗло

Обыватель загорелся праведным гневом и жаждой мщения... Можно немного информации дать? В данном случае на месте происшествия имелся ТРУП с признаками травм, несовместимых с жизнью - конкретно ОТРЫВ полуразмозженного черепа от позвоночника (голова держалась на коже и мышцах), переломы всех конечностей, множественные разрывы внутренних органов. Поясню, что дыхание при отрыве черепа и разрыве спинного мозга на уровне шеи невозможно. При перемещении трупа (попытка погрузки) из легких вышло некоторое количество воздуха, принятое окружающими за дыхание. Данный феномен давным-давно описан в патологоанатомии (феномен последнего вдоха). Еще живой человек с признаками несовместимых с жизнью травм доставляется в больницу, а труп по приказу оставляется на месте. Если бы врач оставил на месте ЖИВОГО травмированного, то результатом стало бы уголовное дело. А так - не его вина, что к трупу вызвали второй раз. Кстати, такие ситуации (вызовы к трупу) дело нередкое, один раз вызывали скорую на похороны к покойнику, умершему 3 дня назад - кому-то тоже померещился вдох. А по некоторым сведениям, водитель, допустивший наезд - не только гаишник, но и сын какой-то шишки, вот и видимо попытался подстраховаться - свалить вину на скорую.
P.S. Сразу предупреждаю, что на эту аварию выезжал не я, посему от призывов изничтожить и оскорблений попрошу воздерживаться. На вопросы (культурно заданные) постараюсь ответить.

12.12.2008 15:34
ангел смерти

Э,козлы,хавальники свои прикрыли!Ваши пьяные рожи,болтающиеся по дороге и ищущие приключений на свою жопу,нас уже достали.Меньше жрать надо и дома спать в это время.Тогда и сбивать вас не будут и пиздить по подворотням.Подотрите свои сопли,ублюдки.

12.12.2008 17:08
аморалофф

ангел смерти
12 декабря 2008 г.
15:34
Согласен на 100000%!!!!!!! Молодчина!!!!

14.12.2008 03:52
Инна

Ангел смерти ты придурок. Мне тебя жаль. Ты нечтожество. Так как мыслишь примитивно.

19.12.2008 21:25
Не важно

Да разве можно, что то обьяснить людям не имеющим ни какого отношения к медицине? Люди верят желтой газетёнке, статья которой гуляет по интернету в неизменном виде.
DoctorЗло
12 декабря 2008 г.
13:30
ангел смерти
12 декабря 2008 г.
15:34