В Барнауле планируют провести конкурс профессионального мастерства среди горничных гостиниц

11 декабря 2008, 13:41, ИА Амител

В следующем году в Барнауле предполагается провести конкурс профессионального мастерства среди горничных и администраторов гостиниц. По мнению руководителей городских гостиниц, это позволит улучшить качество обслуживания в сфере гостиничной деятельности, а также повысит престиж этих профессий.

Решение об этом было принято по итогам заседания Комитета АлтТПП по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности.

Как сообщили в пресс-службе АлтТПП, председатель Комитета Татьяна Малышева рассказала о своем участии в совещании Российской гостиничной ассоциации, которое проходило на прошлой неделе в Томске. Руководители крупных гостиниц обменялись мнениями по поводу последних изменений в миграционном законодательстве и договорились об обмене информацией с миграционными службами в электронном виде.

По-мнению Татьяны Малышевой, гостиницы краевой столицы ни в чем не уступают томским отелям. "И все же у коллег есть чему поучиться. Например, у них очень интересно проходит конкурс профессионального мастерства среди горничных и администраторов гостиниц. Это мероприятие привлекает внимание общественности и повышает престиж профессий", - отметила Малышева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров