В системе рассчетов Алтайского банка Сбербанка РФ произошел сбой

11 декабря 2008, 16:48, ИА Амител

В системе рассчетов Алтайского банка Сбербанка РФ произошел сбой, - об этом ИА "Амител" сообщила одна из читательниц. "Те жители, кто платит коммунальные услуги через банкоматы Сбербанка, попали в неприятную ситуацию. Платежи 5 и 6 декабря прошли со сбоем: деньги с карточек снялись, а на счета коммунальщиков не поступили. С 8-го декабря Сбербанк обещает вернуть деньги на счета, но до сих пор денег нет. И непонятно, кто несет за это ответственность. Заплатить за коммунальные услуги пришлось дважды, чтобы успеть до 10-го числа", - сообщила женщина.

За разъяснениями ИА "Амител" обратился в Алтайский банк Сбербанка России и систему "ГОРОД". Вот какой ответ они подготовили на запрос редакции:

"В период с 1 по 8 декабря 2008 года было отклонено значительное количество платежей клиентов, осуществленных с использованием устройств самообслуживания Алтайского банка Сбербанка России. Анализ сложившейся ситуации показал, что основными причинами стали как некорректный ввод плательщиками исходных данных по платежам за электроэнергию, так и некоторые технические проблемы.

Специалистами Алтайского банка Сбербанка России и системы "ГОРОД", 8–9 декабря осуществлены срочные доработки необходимых компонентов связки систем, после чего проблема была устранена, и с 10 декабря платежи проходят в нормальном режиме.

В связи с необходимостью возврата большого количества платежей временно имеют место задержки возврата средств по отклоненным платежам.

Алтайский банк Сбербанка России и система "ГОРОД" приносят клиентам извинения за причиненные неудобства. Все расчеты будут закончены до конца этой недели".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров