«Сборщики долгов» появились в Заринске и в Бийске

12 декабря 2008, 10:45, ИА Амител

Агентство "Центр ЮСБ - Алтай" стало первой в крае организацией по сбору долгов, имеющей представительства в других, кроме Барнаула, городах края. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-службе компании.

Как и головной офис, рубцовские и бийские представительства будут взыскивать долги у лиц, имеющих просрочки выплат разного вида платежей. Преимущественно – ипотечные. По словам управляющего группы компаний "Центр ЮСБ - Алтай" Романа Майзенгера, необходимость открытия филиалов вызвана тем, что долговая география региона не ограничена только краевой столицей. Около трети невыполненных долговых обязательств в корпоративной сфере, ЖКХ, банковской и т.д. приходится на районы и малые города Алтайского края.

"Эффективность работы с должниками "на месте" в разы выше, чем дистанционный менеджмент долгового конфликта. Директора филиалов лучше знают местную специфику, имеют прочные деловые связи и возможность использования налаженных информационных каналов". В работу представительств уже передано несколько банковских долгов", - пояснил Роман Майзенгер.

По его словам, в дальнейшем планируется открыть филиалы "Центра ЮСБ - Алтай" во всех городах Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров