Барнаульскую транспортную милицию возглавил новый руководитель

12 декабря 2008, 16:28, ИА Амител

назначение Валерия Прилепского На должность начальника Алтайского линейного УВД на транспорте назначен полковник милиции Валерий  Прилепский. Представить нового человека на Алтай прибыла делегация Западно-Сибирского УВДТ во главе с начальником ведомства генерал-майором милиции Юрием  Ларионовым. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского ГУВД на транспорте.

"Карьера Валерия Владимировича может служить примером для любого сотрудника милиции. Начав службу в должности милиционера, он добился высокого звания и, учитывая его заслуги, можно с уверенностью сказать, что он достоин этого назначения", - сказал Юрий Ларионов.

Напутственные слова в адрес своего последователя выразил и полковник милиции Михаил Самойлов, на протяжении последних пяти лет возглавляющий Алтайское линейное УВД на транспорте, а ныне руководящий службой Криминальной милиции Западно-Сибирского УВДТ.

"Отличный сложившийся коллектив, есть с кого брать пример, у кого набраться опыта- это подтверждают и показатели работы, и призовые места, занятые ведомством, среди подразделений транспортной милиции Западно-Сибирского УВДТ. Сам же с вами не прощаюсь, остаюсь куратором подразделения" ,-заявил Михаил Самойлов.

Биографическая справка:

 Валерий Владимирович Прилепский родился 9 мая 1966 года в селе Воздвиженка Каргатского района Новосибирской области. Имеет высшее профессиональное образование. Прошел службу в вооруженных силах в группе Советских войск в Германии (г. Потсдам). За успехи в службе имеет государственную и ведомственные медали: "За отличие в охране общественного порядка", "За отличие в службе" 3,2,1 степеней. Женат, воспитывает двоих дочерей и сына.

Начал службу в органах внутренних дел в 1989 году в должности милиционера изолятора временного содержания Западно-Сибирского УВДТ. С 1992 по 1995 годы в должности оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного проходил службу в отделении по борьбе с преступностью в сфере экономики ЛОВД в аэропорту Толмачево.

В 1995 году был назначен начальником ОБЭП ЛОВД в аэропорту Толмачево. А спустя 3 года (1998г.) начальником Криминальной милиции данного подразделения.

С 2000 по 2003 годы возглавлял отдел по борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями оперативно-розыскного бюро при Западно-Сибирском УВД на транспорте.

С 2003 по 2008 г.г. руководил Службой Криминальной милиции Алтайского линейного УВД на транспорте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров