Жительница Барнаула учинила похитителям обыск, и те покорно вернули добычу

12 декабря 2008, 17:24, ИА Амител

Жительница Барнаула учинила похитителям обыск, и те покорно вернули добычу, - подробности этой истории узнал корреспондент газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев.

ЧП произошло 10 декабря: 27-летняя барнаульская предпринимательница возвращалась после сделки домой. Остановка "Россия". Едва закончился рабочий день, так что народу – как на ярмарке. Подъезжает автобус, и горожанка направляется к двери. Но тут что-то пошло не так.

- Передо мной входил двухметровый верзила, сзади – еще какой-то парень. Даже зажали меня между собой. А потом вдруг тот, что впереди, резко развернулся и пошел на выход, - девушка рассказывает, что двое незнакомцев показались ей странными. - Уж не воришки ли? А тут еще взглянула на свою сумку и заметила раскрытый карман. Решила действовать. Встала перед автобусом и их остановила.

Парни никак не ожидали, что молодая особа прикажет им выворачивать карманы. И, услышав такое, нагло заухмылялись. Но не тут-то было. Боевая горожанка потребовала: или делайте, что велят, или закричу - примчится милиция.

В итоге пришлось сдаваться. Оказалось, что действительно нарвалась девушка (или, точнее, на нее нарвались) на настоящих карманников.

- У них оказался мой телефон, - гордо рассказала нам укротительница воришек. – Старый, конечно, недорогой, но ведь мой. Забрала обратно.

Удостоверившись, что другие вещи не успели перекочевать в карманы похитителей, девушка отпустила своих арестантов. Сетует, правда, что избежали они беседы с правоохранителями:

- Пока бы я вызывала милицию, они б точно сбежали. А люди на остановке – их там человек двадцать было – вполне могли позвонить. Они стояли, глазели, чуть ли не ставки делали на то, чем все закончится, но никто 02 не набрал.

Жаль, конечно. Позвонил бы кто-нибудь из зрителей криминальной миниатюры куда следует, и, возможно, кому-то еще вернулись бы украденные вещи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров