Горно-Алтайск готовится к встрече Нового года

12 декабря 2008, 17:45, ИА Амител

Горно-Алтайск готовится к встрече Нового года В Горно-Алтайске полным ходом идут работы по подготовке празднования Нового года. На совещании в администрации города с руководителями городских ведомств, учреждений и организаций было решено, что на центральной площади традиционно помимо высокой и красивой елки будет построен снежный городок с фигурами Деда Мороза, Снегурочки и Быка- символа 2009 года. Об этом сообщает официальный портал РА.

Уже активно ведется завоз снега, заливаются ледяные короба для будущих фигур, совсем скоро лучшие мастера приступят к Горно-Алтайск готовится к встрече Нового года возведению ледяных и снежных скульптур. Достраивается горка, и окрестные ребятишки уже с радостным шумом катаются на ней наперегонки.

Центральная елка пока не готова, но она возводится рабочими из каркаса и огромных мохнатых пихтовых лап. В ближайшее время и днем, и вечером украшенная по-новогоднему площадь станет любимым местом отдыха и развлечений не только ребятишек, но и взрослых.

Для горожан в новогоднюю ночь планируются интересные культурные мероприятия, а детвору весь праздничный вечер будут развлекать хороводами, конкурсами, песнями Дед Мороз и Снегурочка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров