В Барнауле начался турнир по боксу Памяти сотрудников ФСБ, погиших при исполнении служебного долга

13 декабря 2008, 09:14, ИА Амител

В Барнауле 12 декабря открылся турнир по боксу памяти офицеров органов Федеральной службы турнир по боксу Памяти сотрудников ФСБ безопасности, погибших при исполнении служебного долга. Как сообщили ИА "Амител" в группе общественных связей УФСБ АК, соревнования проходят в спортивном манеже Алтайского государственного технического университета. турнир по боксу Памяти сотрудников ФСБ

По традиции, турнир проходит накануне Дня работника безопасности России. Его организаторы – Управление ФСБ России по Алтайскому краю и краевая общественная организация "Клуб ветеранов органов госбезопасности "Вега" - ставят задачу сохранения памяти о сотрудниках органов безопасности, отдавших жизнь при защите населения от терроризма.

Как отметил президент клуба "Вега" полковник запаса Леонид Щербаков, для офицеров ФСБ всегда было делом чести достойно служить родине, не бояться трудностей, закалять дух и тело, помогать в подготовке будущих защитников Отечества, работать для будущего. Не случайно, что именно молодые люди, занимающиеся физкультурой и спортом, готовые к риску, испытаниям, преодолению, стремящиеся к победе в честном бою, выходят сегодня на ринг.турнир по боксу Памяти сотрудников ФСБ турнир по боксу Памяти сотрудников ФСБ

В нынешних соревнованиях принимают участие 75 спортсменов в возрасте от 17 лет и старше из клубов Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Новосибирска, Рубцовска, районов Алтайского края.

Среди претендентов на победу - серебряный призер молодежного чемпионата мира и чемпион Европы (в молодежной группе) Вячеслав Шипунов (Бийск) и мастера спорта бийчане Артем Шевелев и Артем Скляднев. Главный судья соревнования – судья республиканской категории, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, ветеран бокса Василий Данилов.

Победители турнира станут известны после финальных боев 14 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров