Капитан молодежной сборной Украины по футболу Максим Пашаев погиб в ДТП

13 декабря 2008, 09:20, ИА Амител

Капитан молодежной сборной Украины по футболу, игрок днепропетровского "Днепра" Максим Пашаев погиб в результате ДТП. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Украины.

ДТП произошло 11 декабря неподалеку от городка Градижск Полтавской обл. Возвращаясь на собственном автомобиле домой из Киева, Максим Пашаев не справился с управлением на обледеневшей дороге и попал в аварию. Футболист получил открытую черепно-мозговую травму и перелом шейного позвонка. Полученные травмы оказались несовместимые с жизнью – проведя сутки в реанимации, футболист умер.

ФФУ, игроки, тренеры и персонал национальных сборных выразили самые искренние сожаления родным и близким М.Пашаева.

В память о погибшем капитане в следующем цикле молодежного первенства Европы футболка украинской сборной с пятым номером останется за ним, - сказано в сообщении ФФУ.

Максим - воспитанник кременчугского "Атланта". В высшей лиге чемпионата Украины он провел 46 матчей и забил 1 мяч. Проведя три сезона за дубль "Днепра" Максим один год поиграл в криворожском "Кривбассе", после чего вернулся в Днепропетровск, но уже в качестве игрока основной команды.

Фото с сайта www.fcdnipro.dp.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров