В Цхинвале детская поликлиника получит имя Евдокимова

14 декабря 2008, 18:27, ИА Амител

В столице Южной Осетии появится детская поликлиника имени народного артиста и бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.

"Нашу детскую поликлинику в Цхинвали мы назовем именем Михаила Евдокимова. Такое решение было принято по просьбе всех поклонников и почитателей таланта известного артиста эстрады, а также представителей Межрегионального общественного фонда имени М.Евдокимова", - заявил президент республики Эдуард Кокойты в ходе визита в Цхинвали представителей фонда, которые привезли гуманитарную помощь для детей Южной Осетии, - сообщает портал "Вести".

"То, что мы увидели, - это, конечно, жутчайшая картина. Михаилу Саакашвили надо было привезти польского президента в Цхинвали, чтобы он увидел, что тут натворили. Но радует то, что прохожие на улицах улыбаются, несмотря на то что пережили такую трагедию. Значит, жизнь продолжается, есть надежда у людей, что все будет восстановлено", - сказал журналистам председатель попечительского совета Межрегионального фонда им. М.Евдокимова Александр Панкратов-Черный. Указом Кокойты Панкратов-Черный награжден государственной наградой Южной Осетии - Орденом дружбы, ему также присвоено звание народного артиста республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров