В Барнауле с сегодняшнего дня начинается продажа проездных билетов для льготников на январь 2009 года

15 декабря 2008, 08:22, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 15 декабря, в Барнауле начинается продажа проездных билетов для льготных категорий граждан на январь 2009 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", краевые и федеральные льготники будут приобретать их за 200 рублей. Как всегда, функции продажи билетов взяли на себя почтовые отделения в городах и районах края. Для удобства граждан в городе Барнауле места продаж максимально приближены к органам социальной защиты населения. Это решение принято для того, чтобы гражданин, который впервые получил право на льготы и еще не занесен в базу данных, мог обратиться в органы социальной защиты населения за разрешением, на основании которого он приобретет проездной билет по указанному в полученном документе адресу. Разрешение в установленной форме будет выдаваться и тем льготникам, которые по случайным обстоятельствам могут отсутствовать в информационной базе получателей.

Для приобретения проездного билета граждане должны предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на получение мер социальной поддержки (удостоверение реабилитированного, труженика тыла, для ветерана труда, для федеральных льготников – справка МСЭ).

Проездной билет является именным, не подлежит передаче другому лицу, действителен только при предъявлении документа, номер которого указан в билете. В случае утери билет не восстанавливается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров