Более 600 сибирских офицеров получат весомые премии от министра обороны РФ

15 декабря 2008, 09:14, ИА Амител

Более 600 офицеров Сибирского военного округа (СибВО) получат денежные премии от министра обороны за личную высокую должностную и профессиональную подготовку, высокие показатели в выучке подчиненных подразделений, воинских частей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель службы информации СибВО Валерий Щебланин.

"Награждаемые офицеры прошли комплексный профессиональный отбор, их кандидатуры рассматривались на заседаниях аттестационных комиссий и на офицерских собраниях. Среди тех, кто прошел все этапы отбора, один командир соединения, 27 заместителей командиров соединений и офицеров управления соединения, два командира полка, 51 офицер полкового звена, 143 комбата и их заместителей, 108 командиров рот, 201 командир взвода", - сообщил Щебланин.

Всего, по его словам, право на денежные премии от министра обороны получили 628 офицеров Сибирского военного округа, которые "служат в войсках постоянной готовности, выполняют задачи боевого дежурства и боевой службы".

"Денежная награда весьма весома, для командира взвода дополнительно к денежному довольствию ежемесячно будет выплачиваться 35 тысяч рублей в течении всего 2009 года, в звене полк-дивизия до 100 тысяч ежемесячно и также в течении всего года", - сказал представитель СибВО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров