Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Кличко отстоял титул чемпиона мира, победив американского боксера Хасима Рахмана

, ИА "Амител"

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко отстоял свой титул чемпиона мира по версиям IBF, WBO и IBO. В немецком Мангейме он победил техническим нокаутом американца Хасима Рахмана. Как сообщает РБК, бой был остановлен в седьмом раунде.Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко и бывший обладатель чемпионских титулов в этой весовой категории Хасим Рахман

Результат противостояния — из серии ожидаемых. Еще задолго до поединка большинство уверенно склонялось к тому, что победа будет на стороне Кличко, причем не по очкам, а нокаутом.

В трех первых отрезках поединка Хасим более-менее справлялся с атаками Кличко и иногда даже сам отвечал ударами. В четвертом-пятом раундах Владимир уже выглядел более уверенно. В шестом раунде американец упал, с трудом поднялся на ноги и приложил немалые усилия для того, чтобы продержаться до ближайшей паузы.

В этот момент стало ясно: победа Кличко неизбежна. В седьмом раунде Владимир зажал обессиленного соперника в углу ринга, начал наносить удар за ударом, после чего рефери решил остановить бой. Кличко победил техническим нокаутом и отстоял свой титул по версиям IBF, WBO и IBO.

Напомним, Александр Поветкин должен был драться с Владимиром Кличко 13 декабря, но из-за травмы Александра поединок не состоялся. Поветкина «заменил» Хасим Рахман.

Фото: Ralph Orlowski.


Комментарии

15.12.2008 10:32
Йожыг

челавег-пауг всё равно круче.

15.12.2008 10:36
- гость -

а Поветкин - молодец!!!
Хочу увидеть этот бой

15.12.2008 10:38
Ванечка

супэрьмень лучше ч.п. поспорим Ёж

15.12.2008 10:40
Дядя Федор

Не понятны Д.Ф.все эти версии (IBF, WBO и IBO) отметелил бы всех равых по весу, вот тогда шампиньон!!! а то много их по разным версиям, как картох в супе...

15.12.2008 10:40
БВ

Смотрел бой.Рахман этот драться и не хотел,наверно за бабло вышел номер отбыть.А чилавеки-пауки круче,да,оба.И тот кто лазит по стенам и тот кто мух ест.

15.12.2008 10:40
- гость -

Хасим Рахман - мяса кусок

15.12.2008 10:47
Йожыг

когда бёрд отдубасил кличка - кличёк тожж был куском гна.
спорт - он и есть спорт.

15.12.2008 11:01
- гость -

с нетерпением ждем Большого Негра который кличку будет голову отрывать...интрига блин, великий черный чемпион.

15.12.2008 11:34
Йожыг

идёт эра белых.

15.12.2008 11:35
Ванечка

а чё все так за Кличка подпряглись то? он чё родственник чтоль ваш? или рассисты кругом?

15.12.2008 12:39
Абориген

Чего же в этом чемпионском поясе такого ценного, что здоровые мужики готовы дубасить друг друга до потери сил?

15.12.2008 14:50
любитель бокса

вот понять немогу че все так с этими клячками носятся? мы должны за него болеть тока потому что он хахол? ну да, дерется он скучно и не зрелищно - кидает свою 2метровую левою граблю 90 % времени вот и весь бой. а что они чемпионы так это потому что щас НЕТ хороших боксеров в супертяжелом дивизионе (уже несколько лет нет), прошли времена Тайсона, Льюиса, Холифилда, скучен супертяжелый дивизион последние 5 лет, И кстати если Поветкин выйдит против Клячки - имхо он ему бани всетки даст, Поветкин разностороний техничный боксер, а клячка тока свои свои прямые и может кидать да чуть что назад отскакивать, тьфу

15.12.2008 16:12
Йожыг

вы, любитель, описали валуева.
а клички меняются. вспомните того же бёрда.
а то, что скукотишша - это факт.

15.12.2008 16:16
Иожигу

Валуев вабще мешог, кроме кинконогоподобного вида больше ничего как боксер из себя не представляет )

15.12.2008 17:04
Йожыг

это как робот класса "буратино " - не может, а ныряет ))
как глюкоза - не может, а поёт.