В Алтайском крае сегодня будут чествовать талантливую молодежь

16 декабря 2008, 06:19, ИА Амител

Сегодня, 16 декабря, в Барнауле состоится чествование лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи.

Как уточняет пресс-служба краевой администрации, в текущем году 79 молодых людей станут обладателями премии для поддержки талантливой молодежи. Из них 15 победителей международных и всероссийских конкурсных мероприятий получат по 60 тысяч рублей и 64 призера международных, общероссийских, а также победителя региональных конкурсов – по 30 тысяч рублей. Ежегодно 5350 юных талантов России становятся лауреатами премии.

Талантливую молодежь Алтая поздравит губернатор Алтайского края Александр Карлин, вручит дипломы Министерства образования и науки РФ и памятные подарки.

Поддержка талантливой молодежи реализуются в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в части государственной поддержки талантливой молодежи. В Алтайском крае национальный проект реализуется с 2006 года. За три года его реализации 241 молодое дарование стало лауреатам премии установленной Указом Президента Российской Федерации. В 2006 году в Алтайском крае было определено 94 лауреата, в 2007 году – 68.

Денежное поощрение присуждается не только ребятам, занявшим первые места в различных конкурсах и олимпиадах, но и молодым людям, проявившим себя в общественной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, любительском спорте.

Кандидаты на получение премии определялись по итогам конкурсных мероприятий: 28 лауреатов отобраны Алтайской региональной конкурсной комиссией, 51 – федеральным центром.

Стоит отметить, что, это мероприятие одна из наиболее существенных форм поощрения талантливой молодежи. Поддержка помогает молодому человеку полнее реализовать свой потенциал, укрепить его уверенность в своих силах и будущем. Кроме того, проект направлен на выявление и содействие молодежи в развитии их талантов.

Мероприятие состоится в 14.00 часов в Государственной филармонии Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров