Новости

Немцы покупают у телеканала СТС права на адаптацию «Папиных дочек»

, ИА "Амител"

Формат оригинального российского ситкома (ситуационной комедии) впервые будет продан в Европу. Телеканал СТС завершает сделку по продаже прав на адаптацию сериала «Папины Сериал «Папины дочки» появился в эфире телеканала СТС в 2007 году дочки» немецкому телеканалу Das Vierte.

По мнению экспертов, российские продюсеры в условиях кризиса (при покупке контента телеканалы уже торгуются о снижении цен на 30-50%) постараются не только меньше приобретать лицензий у западных компаний, но и зарабатывать на продаже своих, пишет сегодня, 15 декабря, «Коммерсантъ».

Дмитрий Лесневский на этой неделе завершит приобретение прав на адаптацию 60 серий «Папиных дочек» для телеканала Das Vierte, рассказал сам продюсер. Адаптированный сериал появится в эфире немецкого телеканала в августе 2009 года.

Дмитрий Лесневский на этой неделе завершит приобретение прав на адаптацию 60 серий «Папиных дочек» для телеканала Das VierteИнформацию о сделке подтвердил гендиректор телеканала СТС Вячеслав Муругов. По его словам, сумма соглашения будет сопоставимой с ценами, по которым российские продюсерские компании приобретают права на адаптацию западных форматов.

«Обычно продавец получает 5-10% производственной себестоимости одной серии, а в деньгах это около 6-7 тыс. долларов», — добавил он. Дмитрий Лесневский уточнил, что в случае успеха сериала в Германии контракт с СТС предусматривает отдельный бонус для телеканала.

Сериал «Папины дочки» появился в эфире телеканала СТС в 2007 году и, по данным TNS Russia, занял четвертое место в числе самых рейтинговых сериалов телеканала прошлого года, уступив «Атлантиде», Umanetto и сериалу «Дочки-матери», отмечает газета.


Комментарии

15.12.2008 12:06
- гость -

может они их вообще всех заберут вместе с нянькой навсегда с глаз долой?

15.12.2008 12:09
- гость -

ох уж эти немцы)))

15.12.2008 12:15
проходила мимо

Ну уж с няней сравнивать не нужно - единственный сериал, который можно смотреть детям. По крайней мере никаких пошлостей я там не увидела.

15.12.2008 12:25
сердитый

А что нам скажет по этому поводу марщал ЙОЖИГОВ

15.12.2008 12:26
Кот Базилио

Пошлости пошлостями, но ничего полезного я в няньке тоже не увидел. Зачем вобще детям смотреть сериалы? Много есть интересного в жизни и помимо них

15.12.2008 12:30
Йожыг

2 сердитый 12:25 - чё раскопались-то?
ложитесь обратно, Иосиф Виссарионович!

15.12.2008 12:30
гостья

Про Няню,мне кажется, вообще АБСОЛЮТНО не детский сериал.
А паины дочки-нормальный, жизненный, смотрю даже повторные серии и ничего. Негатива не вызывает. Насилия нет,пошлости тоже.

15.12.2008 12:33
аноним

Но и ни чего умного в няне нет. Какая то чокнутая пустышка вешается на шею всем мужикам подряд,и это почему то всех умиляет,а потом удивляемся поведению наших девочек.Естественно они с самого детства будут знать зачем напрягаться,учиться достаточно тупо веаться всем на шею авось повезет.

15.12.2008 12:41
MoiseY

Умного и полезного в этих сериалах конечно нет, но вот детям их смотреть нужно, хотя бы для того что бы родители могли немного передохнуть.

15.12.2008 12:42
проходила мимо

это я про папиных дочек писала. "Няня", "Букины", канал "Мультидандия" и иже с ними вообще для моего ребенка под запретом

15.12.2008 12:44
- гость -

ЙОЖИг клюнул!

15.12.2008 13:03
SP

Няня это действительно жуть. Но вот про папиных дочек это вы зря. Достатчно хороший сериал.

15.12.2008 13:05
Великий Апостол Нашего Времени

"Папины дочки", "Моя прекрасная няня" и всякая подобная дурь, спертая у американцев, подавляет в людях способность мыслить и думать, поэтому нефиг травиться ими и травить своих детей!!! Не идите за массой... Смотрите "Время" и "Вести - Алтай" и еще фильмы нормальные...
Бросим вызов проклятой америке!!! (с маленькой "а"))

гыыыыы)))))))))))))

15.12.2008 13:15
- гость -

фсе сериалы фтопку!!!!!!!!

15.12.2008 13:26
миловицкая

Очень интересный сериал. С удовольствием смотрим всей семьей. А вот "няня" уже ДОСТАЛА.Если у продюсеров такая любовь к няне пусть крутят у себя дома.Не понимаю за что, Заворотнюк еще и наградили за этот дурацкий сериал. Кроме самолюбования в нем ничего нет.

15.12.2008 13:27
ГАЛинька

"Папины дочки" - классный фильм для всей семьи. Море позитива, юмора и как следствие - положительные эмоции, которые всем полезны.

15.12.2008 13:29
Марфа Васильевна я

папины дочки - замечательный сериал, добрый и совсем не пошлый. Юмор всех серий просто замечательный, и сравнивать этот фильм с Няней не надо.

15.12.2008 14:12
ТТТ

Великий Апостол Нашего Времени
15 декабря 2008 г.
13:05

"Папины дочки" - это не калька с американского сериала, а оригинальный российский проект.

15.12.2008 15:55
Суба

Смотрите "Время" и "Вести - Алтай"

Упаси господь!!!

15.12.2008 16:45
- гость -

Там девочка играет (Галину Сергеевну что ли?) очень талантливая. Она в фильме Свои дети играла. Жаль, что затаскается талант по сериалам.

15.12.2008 23:05
Михаил

Единственный нормальный семейный сериал на тв. Никакого сравнения с этим тупизмом для охранников - "няней"