На Алтае сегодня перевернулась «Газель» с десятью пассажирами

15 декабря 2008, 14:13, ИА Амител

Сегодня утром, 15 декабря, в Первомайском районе Алтайского края произошло серьезное ДТП. Пострадали четыре человека.  Подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев.

- Все случилось около девяти часов утра, - инспектор ДПС Сергей ТРУНИЛОВ прибыл вскоре после аварии. В первом часу дня он еще был на месте происшествия. Офицер поделился с нами предварительными данными. – По трассе ехала "Мазда-Титан", следом - грузовая и пассажирская "Газели". Водитель впередиидущего автомобиля резко затормозил, отчего "Титан" развернуло поперек дороги. В него врезался грузовой автомобиль. Маршрутка – ее водитель пытался вывернуть – тоже ударилась, затем полетела в кювет и упала на крышу.ДТП с ГАЗелью

Что заставило водителя "Титана" внезапно тормозить на скользкой дороге? Может быть, причина в автомобиле, который шел перед ним? Или кто-то перебегал дорогу? Как объяснил лейтенант ДПС, это пока неизвестно: шофер с переломом ноги отправлен в больницу.

Также в больницу увезли некоторых из пассажиров перевернувшегося микроавтобуса.

- В салоне было около десяти человек, - руководитель предприятия, которому принадлежит попавшая в аварию "Газель", Дмитрий БЕЛЯЧКОВ сразу примчался на место аварии. – Тех, кто не получил серьезных повреждений, следующая же маршрутка увезла в Барнаул. А пострадавших отвезли в больницу.

Сейчас сотрудники ГИБДД восстанавливают картину сегодняшних событий.

К настоящему времени установлено, что все три автомобиля, столкнувшиеся на трассе, двигались на приемлемой скорости: 50-60 километров в час.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров