В Барнауле проведут «Праздник для тех, кто рядом»

15 декабря 2008, 17:16, ИА Амител

Молодежный новогодний благотворительный марафон под названием "Праздник для тех, кто рядом" стартует в декабре в Центральном районе Барнаула. В нем примут участие пять вузов и кооперативный техникум. В программе марафона - строительство снежных городков в детском доме №8, детском саде с отделением приюта №176, детском саде для детей с ослабленным зрением, организация праздничных утренников, вручение подарков, праздничные концерты в социальных учреждениях, поздравление на дому 40 молодых инвалидов, - рассказывает пресс-центр городской администрации.

Студенты Алтайского государственного медицинского университета посетят с праздничными концертами пациентов детской краевой инфекционной больницы. Барнаульский юридический институт построит снежный городок и подготовит праздничную программу для воспитанников детского дома №8. Силами студенческой творческой бригады в четвертый раз будут организованы и проведены шесть праздничных программ на территориях ТОС в селах, поселках и удаленных микрорайонах.

Центр "Вдохновение" готовит поздравления долгожителям-юбилярам, одиноким малоподвижным гражданам, детеям с ограниченными возможностями. На базе центра и в филиалах будут организованы праздничные программы для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями, подростков "группы риска", молодых с ограниченными возможностями, пожилых людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров