Комик Юрий Гальцев назначен руководителем петербургского Театра эстрады

16 декабря 2008, 07:27, ИА Амител

Юрий Гальцев Юморист и комик Юрий Гальцев назначен художественным руководителем петербургского Театра эстрады имени Аркадия Райкина.

Председатель питерского комитета по культуре Антон Губанков сообщил, что он возглагает на Гальцева большие надежды: "Мы надеемся, что он сможет возродить былую славу театра и сделать его таким, каким он был при Аркадии Райкине".

Сам новый художественный руководитель хотел бы открыть при театре актерский курс и ставить произведения как классиков, так и современников: Гольдони, Чехова, Аверченко, Зощенко, Альтова, Жванецкого.

Гальцев уже появлялся на сцене этого театра, когда был студентом Театральной академии. Новый худрук сообщил, что прежде всего сделает ремонт.

Биографическая справка:

Юрий Гальцев. 12.04.1961, Санкт-Петербург. Закончил машиностроительный институт, но еще будучи студентом возглавил местный агиттеатр, затем играл в ВИА.

Получив инженерное образование, он поступил в Ленинградский институт Театра, музыки и кинематографии. Со второго курса Гальцев уже работал в "Театре-Буфф", был в команде "Группа товарищей" Игоря Угольникова, потом перешел к Роману Карцеву и, в конце концов, в "Лицедеи".

С конца 90-х Юрий Гальцев стал появляться с эстрадными номерами в юмористических передачах. Блистательный комик, он быстро покорил зрителей. С тех пор и по сей день он не перестает удивлять. Каждый раз, выходя на сцену, Гальцев представляет что-то новое и неожиданное. То он исполняет частушки-скороговорки, то пантомиму, то выступает с уморительными танцами. Порой Гальцеву достаточно лишь засмеяться, и успех ему уже обеспечен.

О своем творчестве актер говорит так: "Каждый номер, который я исполняю - любимый. Кстати, когда мне задают подобные вопросы, я вспоминаю свой самый первый выход на сцену. В тот день, очень волнуясь, я забыл слова... В течение пяти минут я только и говорил: "здравствуйте, здрасте..." А люди-то смеялись, люди-то подумали, что это мой оригинальный номер...".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров